Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наверное, Лесин полагал, что писаные законы не для него

Оригинал этого материала
© "Новая газета", 05.02.01

В семье Лесина не без урода. Родственник украл паспорт министра?

       [...] Депутата Щекочихина возмутил факт нарушения закона другим госслужащим — неким министром печати Лесиным, который уже в статусе госчиновника якобы зарегистрировал коммерческие предприятия ТОО «Мукомол» и ТОО «Центр-Мукомол».

       Генпрокуратура по этому поводу сообщила депутату Щекочихину, что действительно в 1994 году Московская регистрационная палата зарегистрировала такие ТОО. «Одним из их учредителей, — продолжает Генпрокуратура, — выступил родственник Лесина — Гвоздев И.С., по инициативе которого без ведома и согласия Лесина в учредительные документы товариществ была внесена фамилия последнего. В ходе проверки установлено, что Лесин не принимал участия в создании и деятельности этих фирм. В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г. Москвы 29.12.2000 направлены в Арбитражный суд г. Москвы заявления о ликвидации ТОО «Мукомол» и ТОО «Центр-Мукомол». Первый заместитель генпрокурора РФ Ю.С. Бирюков».

       В связи с вышесказанным редакция считает необходимым указать Михаилу Лесину на необходимость экстренного усиления охраны его, Лесина, паспорта, чтобы означенный паспорт более не присутствовал при регистрации всяческих нелюбезных министру и букве закона ТОО, ООО, ЗАО и проч. Также целесообразной представляется разработка силы воли г-на министра с тем, чтобы его родственники более не могли насильно, против его госчиновничьей воли, склонить его к совершению необдуманных противозаконных поступков. Последнее представляется удачным контрударом по тем клеветникам, кто считает министра управляемым человеком. В конце концов, если г-н министр не в силах противодействовать своему родственнику Гвоздеву И.С., то что может гарантировать его сопротивление другим членам «семьи»?

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru