Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Солнцевскому бизнесмену опустили железный занавес

"Все страны Шенгенского соглашения, а также США, Венгрия и другие закрыли мне въезд. Недавно мне отказал даже Тунис."

Михась, интервью "Коммерсанту" (28.02.01)

Оригинал этого материала
© Delfi, BNS, 27.02.01, Фото Газета.Ру

Михась стал "невъездным"

Предполагаемый лидер Солнцевской преступной группировки Сергей Михайлов, он же Михась, стал "невъездным" в Латвию. Соответствующее решение было принято Управлением по делам гражданства и миграции.

Михась пополнит список более чем 10 тысяч лиц, считающихся в Латвии нежелательными. Лейиньш отметил, что въезд в Латвию Михасю запрещен на основании заключения правоохранительных органов, и таких людей в списке больше 100.

"Случай этого человека мы можем считать даже особым", - сказал замначальника управления. По его словам, Управление по делам гражданства и миграции в этом вопросе выполняет лишь функции "администратора данных", руководствуясь заключениями министра внутренних дел, полиции безопасности и криминальной полиции. Однако он отказался пояснить, почему Михась - нежелательное для Латвии лицо.

За последнее время Михась уже несколько раз посетил Латвию и официально сообщил, что хочет купить недвижимость в Юрмале. Согласно данным полиции, возглавляемая им группировка старается взять в свои руки контроль над преступным миром в Латвии, чем и объясняются убийства многих уголовных авторитетов.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru