Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кобзон: меня оклеветал одесский еврей Сэм Кислин

Разве можно ходить на приемы туда, где тебя считают отцом мафии?

Оригинал этого материала
© "Экспресс-газета", 11.10.2002, "Еврей оклеветал Кобзона"

Сергей Минаев

Народный артист: гений и злодейство - две вещи несовместные

Народный артист Иосиф Кобзон уже несколько лет живет в недоумении. Мысль которая его тревожит, совсем не проста. "Бандит я или нет", - вот такой гамлетовский вопрос тревожит человека. Понимая, что сам ответить на него правильно он не может, Иосиф Давыдович уже обращался за помощью к министрам МВД, ФСБ и даже президенту Путину. Но никто из них так и не помог гражданину Кобзону склониться к какой-либо версии. 

Не могущий жить в таком двусмысленном положении, Иосиф Давыдович подключил к поискам ответа друзей.

Евгений Примаков, Борис Моисеев и ряд других таких же заслуженных людей написали письмо Президенту России с глубокой просьбой разобраться таки наконец с проблемой Кобзона и уведомить об этом общественность.

А пока ответа нет, Иосиф Кобзон сам рассказывает нашему спецкору, с каких пор за ним закрепилась бандитская слава.

Бандитский вопрос беспокоит Кобзона не только с моральной, но в не меньшей степени с практической стороны. Его, как потенциально криминального гражданина, не пускают в США. Да и посольства других стран, бывает, отказывают в выдаче визы. А в тех странах, куда пускают, следят и вообще обращаются по-свински. Вот и последний раз, когда его пустили в США, Кобзону запретили передвигаться в одиночку. К депутатской же группе, в которой он находился, приставили агента ЦРУ.

- С нашими депутатами американцы обращаются, как с быдлом. В первый же вечер нас согнали в какой-то зал, где нам прочитал лекцию цэрэушник. В двух словах она заключалась в том, что в России нет совершенно никакой демократии. А все, что нам за нее выдают, - это фикция для дураков. А еще нам заявили: в России живут одно быдло и бандиты. Причем при последних словах смотрели только на меня.

Я не захотел считаться быдлом и заявил, что хочу вернуться в Москву. Тогда цэрэушник сказал, что мне не выдадут американский диплом (мы приехали учиться на курсах), и я со своим, некотирующимся в мире российским образованием, останусь неучем.

Профессор и член трех академий Кобзон уехал. Так и не получив диплома…

Вообще с Америки дурная слава о Кобзоне и покатилась.

- В 1994 году меня оклеветал одесский еврей Сэм Кислин [один из первых деловых партнеров Михаила Черного- прим. Компромат.Ру], - возмущается политик, певец и бизнесмен. - Он торговал в России металлом, проторговался и удрал в Штаты. Там его скрыли, и, чтоб как-то отслужить своим покровителям, он написал на меня две страницы клеветы.

Позднее за очень большие деньги один фэбээровец показал моим людям секретную папку с этим доносом. Там было написано, что я торгую оружием, наркотиками, содержу публичные дома. 

А после того как этот нечестный одессит оказался на Западе, в "Вашингтон пост" появилась статья "Царь Русской мафии №1, в банду которого входит мэр Москвы Лужков, олигарх Гусинский и т.д."

Я предложил Лужкову и Гусинскому подать на американцев в суд. Лужков меня поддержал, а Владимир сказал, что я делаю неправильно, с ними нужно дружить, американцы нам пригодятся, и отказался меня поддерживать. Сейчас, видимо, радуется, что не подписал. Живет там диссидентом. Американцы вообще любят собирать все, что может сыграть против нашей страны.

В Америке против газеты я суд проиграл, и тогда они объявили меня мафиози на весь мир. 

Кобзон не содержит притон!

Иосиф Давыдович жаловался даже в Гаагу, но снова только истратил деньги и получил ответ, что Америка не виновата и может подозревать в связях с мафией кого угодно, даже Кобзона.

С этого момента и понеслось. В причастности Кобзона к преступному миру мало кто сомневался. 

- Такие же, как в ЦРУ документы, что я содержатель притонов, появились во всех силовых структурах. Я ходил по всем силовым министрам, просил, чтоб меня посадили. Но нет. Они только улыбаются и говорят, что на меня ничего нет.

Тогда Иосиф Давыдович добрался до самого Путина. Разговор, с его слов, звучал примерно так.

И. К.: Владимир Владимирович, когда закончится история с Кобзоном? Где я бандит? Скажите?

В. П.: А вы проверьте свой бизнес.

И. К.: У меня с 1997 года по закону нет бизнеса. Я депутат Госдумы.

В.П.: Ну все-таки проверьте.

И.К.: Вам лучше проверить. У меня как-то не получается.

В.П.: Давайте лучше встретимся на следующем правительственном приеме.

И.К.: Я там персона нон грата.

В.П.: Мы это исправим.

Разговор закончился для Кобзона тем, что он теперь может появляться на всех правительственных приемах, хотя по протоколу он, как обладатель ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени, и так имел право ходить туда без всяких приглашений.

Но разве можно ходить на приемы, где тебя считают отцом мафии? Кобзон хочет появляться перед людьми, имея за спиной чистую биографию и свободный визовый режим.

Похоже, что вскоре честность Кобзона подтвердят официально. Разговор с президентом дал свои плоды. Его представили к ордену "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Рекомендацию на такого орденоносца должны давать и МВД, и ФСБ.

Они ее дали. Значит, или Иосиф Давыдович не бандит, или… 

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru