Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владимир Ресин оказался главным массоном

Оригинал этого материала
© "Экспресс газета", 17.02.2003, Ресин стал кавалером

Анна Бабяшкина

Дмитрий МИХЕЕВ (фото)

Владимир Ресин и Наталья Селезнева: дурная слава Ордена святого Станислава их не пугает

В московском Центре международной торговли прошло вручение наград Ордена святого Станислава. Получить звезду и знак того самого ордена, из-за которого на Украине разгорелся масонский скандал, пришли многие именитые россияне. 

На Украине у Ордена святого Станислава большие проблемы: тамошняя оппозиция в лице лидера соцпартии Александра Мороза объявила его масонской ложей и потребовала снять с госпостов всех "вольных каменщиков". А ими оказалась большая часть известных политиков и бизнесменов. Так что теперь Генеральному прокурору Украины, главе Совбеза, министру обороны, первому президенту Украины Леониду Кравчуку и многим депутатам Верховной Рады приходится доказывать, что они вступили в эту организацию для занятий благотворительностью. А члены ордена совсем не думают о каких-то масонских заговорах. И не отдают предпочтения при продвижении по службе коллегам-орденоносцам.

Несмотря на этот скандал, российская элита не побоялась принять "сомнительные" звезды и знаки. На церемонию пожаловали экс-помощник президента страны Юрий Батурин, "подруга Шурика" актриса Наталья Селезнева, вице-мэры Москвы Валерий Шанцев и Владимир Ресин, а также многочисленные Герои Советского Союза и России. 

На входе гостей встречал фокусник. Академик Капица так увлекся карточными трюками, что не пожалел $ 100. Иллюзионист на глазах академика разрезал купюру и после загадочных манипуляций вернул денежку в целости и сохранности! Сергей Петрович с супругой еще долго с удивлением разглядывали свои кровные, а потом принялись выведывать у мастера иллюзий секреты мастерства. 

После торжественной церемонии гости были приглашены к столу, а затем начались танцы. Элита отдыхала под песни Пахмутовой - Добронравова и "Белого орла". Даже солидные мужи не выдержали и пустись в пляс. Особенно запомнились всем головокружительные па Владимира Ресина на пару с Натальей Селезневой. 

Подумай над этим

* Орден святого Станислава - международная благотворительная организация, основанная в 1979 году как наследница масонского ордена XVIII века. 

* Возглавляет организацию польский граф Юлиус Новин-Сокольницкий, проживающий в Великобритании. 

* Официальные представительства ордена работают в 12 странах мира. Еще в 18 странах существуют объединения кавалеров. 

* В России организация зарегистрирована в августе 1998 г. 

* Глава Российского капитула Ордена св. Станислава - В.И. Ресин. 

* Одной из задач, которую декларировало при своем создании российское отделение организации, - "консолидация российской элиты", которая должна "способствовать принятию осмысленных и понятных обществу кадровых назначений".

* Членами ордена являются все лица, получившие звезду или знак святого Станислава. 

* В России кавалеры ордена ведут благотворительную деятельность через следующие структуры: "Фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации", фонд социальной поддержки театральных деятелей "Бенефис", организации инвалидов "Чернобыль", "Общее дело", "Поддержка нуждающимся", "Адаптация и помощь", "Стимул".

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru