Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

19.01.2004

В Шереметьево-2 арестован "чемодан" с компроматом

Материалы сайта Компромат.Ру содержат государственную тайну

3-го января 2004 года сотрудники 1-ой оперативно-разыскной части (ОРЧ) СКМ ГУВД Москвы (бывшее Управление «Р», начальник- Дмитрий Чепчугов) провели операцию по изъятию в аэропорту Шереметьево-2 моего личного ноутбука во время регистрации на рейс 154 Москва-Хельсинки. Задержание было произведено сразу после пересечения мною линии таможенного контроля, т.е. еще до того как я успел достать загранпаспорт.

Поводом для изъятия явилось то, что у сотрудников 1-ой ОРЧ возникли подозрения, что на жестком диске моего ноутбука имеются сведения, содержащие государственную тайну. В частности, по их мнению, там могла находиться локальная копия моего сайта Компромта.Ру (www.compromat.ru).

Осуществление всех формальных процедур сотрудники 1-ой ОРЧ возложили на зам. начальника таможни Шереметьево-2 Михаила Илларионова.

Тем не менее, сразу после моего возращения из Финляндии 11 января 2004 года, выяснилось, что у сотрудников 1-ой ОРЧ нет необходимых полномочий для квалификации информации как содержащую государственную тайну, и проведение технической экспертизы было поручено специалистам в/ч 64829. Срок проведения экспертизы – полтора месяца.

Выводы специалистов в/ч 64829 будут опубликованы сразу после их получения.











 

Другие материалы раздела:
"Упр. Р" на рынке "черного PR"
Арест Компромат.Ру в "Ш-2"
Разборки вокруг управления "Р"
Упр. "Р" прослушивает налево
Длинные руки "Управления "Р"
Борцы с "черным пиаром"
📁 Закрытие Компромат.Ру =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru