Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Советская Россия", 30.01.2003

Антон Суриков пошел за коньяком

Не далее как во вторник в одной очень известной газете появилась заметка... нет, не заметка, а как бы лозунг... нет, скорее это был крик души. Непосвященным, то есть простым читателям, понять это произведение было непросто. Справа от знакомого до боли логотипа шершавым языком плаката было напечатано: 

Ленинская «Правда» не была и не будет печатной трибуной Березовского и КО. 
НИКОГДА! 
ПРАВДИСТЫ. 


Впрочем, элементарным приступом шизофрении или, скажем, запойного пьянства это могло показаться исключительно непосвященным, примитивным людям. На самом деле читатель у этого творения изворотливой журналистской мысли был, и очень внимательный, заинтересованный читатель. 

Но при чем тут известный политолог Антон Суриков? И коньяк при чем? 

А буквально за день до выхода шедевра Суриков зашел по какому-то своему делу в пиар-службу известного холдинга «Базовый элемент», названного так, видимо, потому, что призван составить основу благополучия небезызвестной «семьи». 

И вот на столе у своего знакомого, занимающегося как раз внедрением «семейных» ценностей в массовое сознание ничего не подозревающих россиян и россиянок, Суриков увидал листок с тем самым текстом, только набранным не могучим правдинским шрифтом, а обыкновенно, на лазерном принтере «Хьюлет Паккард» четырнадцатым кеглем. Естественно, Сурикова заинтересовало упоминание великой газеты, да еще в таком экзотическом контексте. 

— Что, — спросил он приятеля, — разыграть кого хочешь? 

— Еще как, — рассмеялся тот в ответ. — Всю, понимаешь, ленинскую гвардию опустим. 

— Ну, это ты загнул, — немного обиделся Суриков за гвардию. — Ты еще поищи пойди плачущего большевика... 

— А вот заспорим, — начал заводиться приятель, — завтра ты это прочитаешь в «Правде», да еще рядом с логотипом. Только не решили еще, давать справа или слева, вместо орденов. Думаем. 

— На коньяк спорим. На «Мартель», — добавил, чуть помедлив, Суриков.— Я французский уважаю. 

— Я тоже, — согласился его приятель из пиар-структуры. На чем и порешили. 

И утром Антон Суриков мрачно пошел за коньяком. 

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru