Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Газета Дни.Ру опровергла информацию о Бирюкове из статьи "Новый этап в деле ЮКОСА"

Публикуется в соответствии с мировым соглашением по иску Бирюкова Ю.С. к Компромат.Ru

Оригинал этого материала
© "Дни.Ру", 22.11.2004

Возвращаясь к напечатанному

28.08.04 в нашей газете была опубликована статья "Новый этап в деле ЮКОСА", содержащая информацию о Первом заместителе Генерального прокурора Российской Федерации Бирюкове Ю.С. 

Бирюков Ю.С. счел содержание статьи оскорбительным и наносящим ущерб его деловой репутации и обратился в суд. В ходе судебного разбирательства автор статьи не представил надлежащих доказательств соответствия действительности оспариваемых сведений, а факты, приведенные в статье, не нашли своего подтверждения. 

Так не нашел своего подтверждения тот факт, что "... (следователи) ежедневно прямо при посторонних вскрывают специальные конверты с заданиями на день. Они открыто хвастаются, что выполняют только то, что написано в этих ежедневных инструкциях - никакой самодеятельности. Кто, кстати, пишет эти инструкции в конвертах - большая загадка, но, по всей видимости, за ними стоят ведущие дело господа Бирюков и Каримов" и что "нетрудно обнаружить, что среди множества дружественных владельцам ЮКОСа госструктур Генпрокуратура была одним из самых лучших друзей. Не стоит здесь лишний раз говорить и о "былых" прекрасных взаимоотношениях Ходорковского и Невзлина с замом генпрокурора Бирюковым". 

Редакция и автор сожалеют о случившемся и приносят свои извинения. 


Редакция газеты Дни.Ру 

 
Другие материалы раздела:
Прокуратура работает на ЮКОС
Опровержение "Дней.Ру"
Ответ Генпрокуратуры
Провокация против президента
Так был ли сговор?
Разделение властей "по-русски"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru