Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

19.08.2005

Развязка в истории Банка Высоких Технологий

Вера Ковалева, Бюро журналистских расследований «Резонанс»

В истории крушения Банка высоких технологий и одноименной Группы, управляемых начинающим банкиром Игорем Трифом наступила вполне ожидаемая развязка – полный контроль над БВТ установили супруги – Елена Мезенцева и Андрей Волгин. О начале и продолжении этой истории уже немало писали. 

На днях А. Волгин стал обладателем всех принадлежавших ранее Игорю Трифу акций банка и Группы БВТ. Напуганный сложившейся в банке ситуацией и возникшей финансовой дырой в 8 миллионов долларов молодой Триф отдал свои акции и бразды правления отцовским наследством Волгину, который позиционировал себя в глазах Трифа как антикризисный менеджер высокого класса. 

Имеющий личные отношения с руководством Центрального Банка России А. Волгин уже позвонил в ЦБ и крупнейшим (из числа еще не разбежавшихся) клиентов БВТ с сообщением, что отныне он принял на себя руководство банком и Группой и дает личные гарантии стабильности функционирования БВТ. При этом в качестве обеспечения гарантий были перечислены объекты, принадлежавшие не только Банку, но и Трифу лично. При этом фамилия Трифа, как партнера, в переговорах Волгина не упоминалась.

В деловом сообществе есть мнение, что спасти рухнувший бизнес А. Волгину будет сложно, а увеличить размер своих активов – скорее всего, удастся. 

 
Другие материалы раздела:
Золотой ключик от "БВТ"
Завод попал в мясорубку
Развязка в истории БВТ
Триф cделал былью сказку

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru