Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергей Веремеенко купил очередной жене титул "Миссис мира -2006"?

В знак протеста большинство из ее соперниц публично порезали на части свои почетные ленты и бросили их на пол

Оригинал этого материала
© "BBC", 01.05.2006

Скандал на конкурсе "Миссис мира" в Петербурге

Руслан Кравцов, Санкт-Петербург

Российскую участницу сопровождал муж - известный банкир

Конкурс "Миссис мира", проходивший в Петербурге, закончился акцией протеста конкурсанток. Когда у объявленной победительницей Миссис Коста-Рика отобрали корону и передали ее российской участнице, большинство из ее соперниц публично порезали на части свои почетные ленты и бросили их на пол главного концертного зала cеверной российской столицы - БКЗ "Октябрьский". 

Мероприятие с самого начала сопровождалось скандалами. 

Сначала 20 из 54 "миссис" всех стран не смогли получить российские визы. Затем в Смольном, где с конкурсантками должна была встретиться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, на ее месте почему-то оказался вице-губернатор города Сергей Тарасов. Конкурсантки вынуждены были дарить ему чисто женские подарки - кремы для омоложения кожи и хозяйственные принадлежности. 

Потом возник скандал с короной "Миссис мира". Таможня аэропорта Пулково не дала добро на ее ввоз в Россию, так же как и на ввоз других украшений для участниц конкурса. В результате 49 ювелирных изделий остались на пулковском складе "до выяснения обстоятельств". 

По словам российских таможенников, в оргкомитете конкурса не позаботились оформить необходимые бумаги на их ввоз в Россию. 

Но главный "сюрприз" ожидал участниц "Миссис мира" в финале, который транслировался на 70 стран мира. 

Декорации в БКЗ "Октябрьский" собирали по городу в последний момент - экономили на всем, что можно. Зрителей в зале почти не было, хотя билеты раздавались бесплатно. 

Ведущий шоу, американец Алан Тцик, поначалу остался без переводчика, а когда его речь все-таки стали переводить на русский, некоторые из шуток вызвали возмущение зрителей, которые начали покидать зал. 

Корону-замену для "Миссис мира" все-таки нашли. И даже публично объявили стоимость - 29 тысяч долларов. Однако она весь вечер оставалась без присмотра в открытом ящике, поэтому ближе к вручению ценное украшение пришлось чинить - обматывать скотчем, чтобы ободок не расходился. 

Но главный скандал случился в самом финале. Почти все обозреватели и опрошенные конкурсантки были уверены, что (в нарушение неписанного правила не давать главный приз претендентке от страны-хозяйки) победит российская "миссис" - 18-летняя балерина Софья Аржаковская. 

Неожиданная развязка

Привилегированное положение миссис Аржаковской было видно невооруженным глазом - два охранника, персональная гримерка. Вместе с охраной за Софьей приглядывал ее муж, известный бизнесмен и в прошлом кандидат на пост президента Башкирии Сергей Веремеенко. 

Однако победительницей неожиданно была объявлена костариканка Андреа Бермудес Ромеро. На нее была надета корона и ленточка с надписью "Миссис мира". 

Миссис Коста-Рики пришлось отдать врученную ей корону

В этот момент на сцену выбежал организатор конкурса Дэвид Мармелл и потребовал временно прекратить съемку. В микрофон прозвучала команда: 

"Охрана, перекройте выходы из зала! Держите публику! Произошла ошибка! Будем переснимать финал! Победитель - Россия!" 

У Ромеро отобрали ленточку победительницы и корону. Большинство участниц ушли успокаивать ее в гримерку. 

На повторный финал вместо 34 участниц вышло около десятка. Корона была водружена на голову Аржаковской под свист публики и возмущенные выкрики конкурсанток. 

"Две недели нам здесь в Петербурге морочили голову! Зачем?" - заявила "Миссис Мира 2005" Мариэтта Шипиндэлл. 

Дэвид Мармелл не согласился с тем, чтобы квалифицировать произошедшее как скандал. "Вы это рассматриваете, как скандал, а я как ошибку. Люди делают ошибки. И ошибка, которая не исправлена, намного хуже, чем та, которую исправили. Дамы режут свои ленты? Подобное случается и на Олимпиаде, и на мировых первенствах", - заявил он. 

Он также отверг обвинения в том, что победитель был известен заранее. "Мне заплатил муж "Миссис России"? Ха-ха-ха! Я бы очень этого хотел! У меня в кармане только пара рублей. Это звучит просто глупо", - сказал Мармелл. 

***

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 02.05.2006, Фото: "КП", ИТАР-ТАСС, У красавицы Софьи Аржаковской отнимут корону?

Станислав Шахов

[...] Победительница престижного конкурса красоты «Миссис Мира» Софья Аржаковская училась в Уфе в Хореографическом училище имени Рудольфа Нуриева. Только фамилия ее тогда была Щетинина. Победу своей воспитанницы там обсуждают все. «Вторая после Волочковой», - так характеризуют ее учителя.[...]

Фото ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский

Фото из архива Башкирского хореографического училища имени Рудольфа Нуриева. Это фото из выпускного альбома уфимского балетного училища. Софье - 16 лет.

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru