Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Я через VIP-зал пройду!"

Ксения Собчак умеет отстаивать свои права: по дороге в отделение милиции она успела позвонить "наверх"

Оригинал этого материала
© "Московский комсомолец", 30.05.2006, Фото: "Коммерсант"

Собчак угрожала жизни авиапассажиров

Сергей Самойлов

Скандально известная телеведущая Ксения Собчак была задержана на днях сотрудниками милиции. Ее доставили в ЛОВД в аэропорту “Шереметьево” за то, что поп-дива подвергала опасности жизни почти сотни пассажиров и экипажа, летевших с ней из Ниццы.
Как стало известно “МК”, телеведущая летела в Москву на борту самолета “Су-274” 24 мая. Вместе с ней на борту было 97 человек. Когда лайнер начал снижаться, пассажиров попросили выключить ноутбуки и другое электронное оборудование, которое может помешать навигационным приборам самолета при посадке. Собчак не выполнила просьбу стюардесс. Бортпроводницы еще раз попросили телеведущую закрыть компьютер. Но она резко ответила: не мешайте мне. Увещевания и объяснения не помогли. Ей пригрозили милицией и сказали, что она серьезно нарушает правила безопасности полетов и подвергает свою и жизни других пассажиров опасности. Ксения продолжала кликать мышкой.
По прилете экипаж передал строптивую дамочку, которая должна была пойти через VIP-зону, блюстителям закона. После разъяснительной беседы телеведущую отпустили. В будущем экипажи будут предупреждены о том, что эта пассажирка не выполняет требований бортпроводников и потенциально опасна. Если подобное повторится, то в следующий раз ей запретят летать.

***

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 30.05.2006

Ксению Собчак доставили в милицию. За то, что при снижении самолета телеведущая отказалась выключить ноутбук

Эдуард Воротников

Аэробус А-319 авиакомпании «Аэрофлот» летел ежедневным рейсом из Ниццы в Москву. Как обычно, перед снижением бортпроводник попросил пассажиров выключить компьютеры и не пользоваться мобильниками - электроника может повлиять на работу авиационных приборов. 

Но одна пассажирка требование стюарда проигнорировала и по-прежнему не отрывала глаз от монитора переносного компьютера. Ею оказалась популярная телеведущая и завсегдатай светских тусовок Ксения Собчак. 

Стюард подошел к Ксении и еще раз попросил девушку выключить ноутбук. Та отказалась это сделать. Началась перепалка: мужчина настаивал на своем и пригрозил, что в «Шереметьево-2» у трапа Ксюшу встретит наряд милиции. Собчак по-прежнему не вырубала злосчастный компьютер. 

- Ну и что! - сказала Ксения. - Я через VIP-зал пройду, мимо вашего наряда!

...На трапе к самолету подъехали милиционеры УВД на транспорте. Стюардессы передали им объяснительную от экипажа, а Ксению повели на «беседу». По дороге она успела позвонить «наверх», выслушала короткую лекцию о Воздушном кодексе РФ и безопасности полетов и была отпущена. Вполне возможно, милиционерам таки позвонили. 

- Если бы Ксения Собчак не нашей компанией летела, а иностранной, там бы ее никто не знал, и ей не пришло бы в голову напоминать окружающим, кто она такая и почему вдруг может нарушать правила безопасности, - говорит пресс-секретарь «Аэрофлота» Ирина Данненберг.

Комментарий юриста

Адвокат Олег Павлович:

- Воздушный кодекс России обязывает пассажира выполнять все требования командира. Иначе пассажир может быть оштрафован на 100 рублей (по статье «нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»). Если Ксения считала требования незаконными, то их сначала нужно было выполнить, а лишь затем обжаловать!

Прямая речь

Ксения Собчак: Я боролась за права пассажиров

- В Ницце я вела заказной концерт. На обратном пути, в самолете, смотрела новый фильм «Свобода» с Джонни Деппом. Но это был не ноутбук, а переносной DVD-плейер, который никакого излучения не имеет, о чем я и сообщила стюарду. Фильм заканчивался, и я уже собиралась выключать. Стюард потребовал сделать это немедленно и напомнил мне про недавнюю автокатастрофу под Сочи. Но это тут ни при чем, он только пассажиров напугал. А в «Шереметьево» меня сдали пяти здоровым милиционерам как особо опасную преступницу. В милиции во всем разобрались, принесли извинения. Но это я знаю свои права и могу их отстоять. А у некоторых пассажиров отнимают даже детские карманные игры.

Комментарий специалиста

Виктор Тимошкин, эксперт по безопасности полетов: Зачем их отключать

- На борту самолета ограничено пользование мобильниками, ноутбуками и другими приборами с радиоэлектронным излучением. Четкого списка «запрещенных» приборов не существует, поэтому бортпроводники требуют отключить всю электронику. Дело пассажира - выполнить это требование. У ноутбуков излучение исходит от мощных батарей. Из-за него в разговоре экипажа с диспетчерами возникает треск, некоторые слова пропадают. Поэтому командир и просит пассажиров выключить приборы на время взлета, набора высоты, снижения и посадки, когда радиообмен с диспетчером наиболее активен. А вот после набора высоты и до начала снижения электроникой пользоваться можно.

 
Другие материалы раздела:
Ксения Петербургская
Собчаки дискредитируют Путина
Блондинка в "оппозиции"
Корпоратив кандидатки на Бали
"Звезда" политического театра
Обыск у Ксюши на €1,5 млн
📁 Вымогательство у Чемезова +
Занижение доходов в 10 раз
Инстаграмит "по-черному"
"Крабовая барыня" Собчак
Собчак vs. Катя Гордон
Собчак vs дети. Аудио
📁 Борьба за репутацию +
Деп.запрос о блатном номере
Устроила дебош на дороге
Угрожала жизни авиапассажиров
"Мне завидуют,меня ненавидят"
Плюшевая Ксюша
К.Собчак — акционер "Евросети"
Ксюшу перекупали по очереди
Ксюшу обокрали на $600 тыс
Ксюша сама себя ограбила
500 трусиков Ксении Собчак
"Секс под одеялом". Видео
Увела Капкова из семьи
Иск за "Ксению Общак"
📁 Собчак vs Кожевникова =>
📁 Ксюша бегает за Волочковой =>
📁 В суд из-за Серебряной калоши =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru