Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дочка миллиардера Анисимова не хочет быть царицей русской эмиграции, а хочет стать королевой Америки

© "Экспресс-газета", 08.08.2006, Самая богатая невеста России. Дочка миллиардера Анна Анисимова шокирует Америку

Светлана Орлова

В сотню самых состоятельных девушек планеты 21-летнюю дочку российского бизнесмена Василия Анисимова внес журнал «Форбс». До сих пор про Анечку почти ничего не слышали на ее родине - в России. Однако ее имя уже давно на устах у американцев. Аню знают как светскую львицу Манхэттена, нью-йоркские газеты ее называются символом экспансии новых русских в США.

В США Аня приехала 6-летней девочкой в 91-м году. Ее отец, Василий Анисимов, торговал алюминием. Конкуренты в те годы рьяно отстреливали друг друга. По этому бизнесмен отправил семейство за океан.

Поначалу у Ани с мамой, бабушкой и старшей сестрой была лишь гостевая виза. И тогда Галина, мама Ани, заключила фиктивный брак с гражданином США, предварительно оформив в России развод. Через три года Галина организовала фирму «Coral Realt» и купила за $13 млн. огромный дом на Манхэттене.

Предприимчивая мама мечтала о звездной карьере дочери. Она и отвела 13-летнюю Аню в модельное агентство «Elite». Сотрудники фирмы очень удивились щедрости русских, когда Анисимовы повезли отдыхать на Гавайи целую группу дочкиных друзей из агентства. В 17 лет Аня, поняв, что ей не стать суперзвездой, прекратила сниматься для журналов.

Шестнадцатилетие Анечка отмечала в бруклинском ресторане «Распутин». Но нынче ее не увидишь в заведениях, где любят погулять российские эмигранты. Она - завсегдатай ресторанов «La Goulue» и «Cipriani», в которых бывает исключительно американская элита. Говорит Аня только по-английски, подчеркивая, что этот язык для нее по-настоящему родной. 

Впервые Аня попала на страницы газет летом 2004 года, отдыхая в Хэмптоне, на фешенебельном курорте штата Нью-Йорк. По совету папы Аня сняла дом композитора Дениз Рич, заплатив за сезон $530 тысяч. Эта сумма впечатлила даже богатых американцев. Они с интересом читали, что юная русская арендует шикарную виллу с семью спальнями, отдельным коттеджем для гостей, бассейнами на территории огромного поместья.

Через банкира Джеффа Голдстина Аня познакомилась со сливками общества. Друзьям девушка как-то проговорилась, что не хочет быть царицей русской эмиграции, а мечтает стать королевой Америки.

Забросив модельный бизнес, Анна, как и ее старшая сестра Ангелина, поступила на факультет маркетинга и рекламы Нью-Йоркского университета. Правда, через год Анечка перестала ходить на занятия.

Первую самостоятельную сделку Анисимова-младшая провела в 19 лет, купив за $23 млн. два 45-метровых таунхауса площадью 1700 кв.м. на Манхэттене. Анна заявила газетчикам о планах «создать риэлторскую империю и завоевать Нью-Йорк». Но сделка принесла убытки. А через год муниципалитет потребовал от госпожи Анисимовой снести верхние этажи таунхаусов. Как выяснилось, здания по высоте превышали нормы.

Прокол Ани семейный бизнес не подорвал. Она и ее сестра числятся в списке сотрудников фирмы Анисимова «Coalc». Недавно Анна приобрела апартаменты в центре Нью-Йорка за $15 млн. После неудачной сделки все свои расходы она согласовывает с отцом, звонит ему, по ее признанию, раз 20 за день. Василий Анисимов живет в Москве, но каждый месяц приезжает в Нью-Йорк повидаться с дочками и супругой.

Вечерами Анюта веселится в дорогих клубах. Среди ее приятельниц - светская львица Лиззи Грубмен. Катаясь в папином «мерседесе», Лиззи задавила несколько человек, стоящих в очереди у ночного клуба, за что отсидела в тюрьме. Другая ее подруга - студентка Колумбийского университета Катя Лаврова, дочь главы МИДа России.

Репортеры застали Аню в компании актера Имона Ирли, известного хулигана. Молодые люди обнимались и сильно занервничали, услышав щелчки фотокамер. А через некоторое время, уже не скрываясь, Анна закрутила роман с Дэвидом Уайзером, бизнесменом из Флориды. Их связывают не только интимные отношения, но и общий интерес к недвижимости.

 
Другие материалы раздела:
Дочка миллиардера Анисимова
"Наша Перис Хилтон"
Пытка сестер Анисимовых

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru