Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

За «член Юрия Антонова» заплатили 120 тыс

Газетой «Жизнь» владела продавщица домодедовского гастронома

Оригинал этого материала
© "Взгляд", 01.03.2007, Иллюстрация: Lenta.Ru

Приставы взыскали компенсацию для Юрия Антонова

Логотип газеты "Жизнь"

Судебные приставы взыскали с «Издательского дома «Жизнь» 120 тыс. рублей в качестве компенсации за причинение морального певцу и композитору Юрию Антонову. На взыскание этих денег у ФССП ушло полгода. 

Приставы добивались исполнения решения суда полгода и этот процесс напоминал детективную историю. В августе 2006 года Басманный суд Москвы удовлетворил иск Антонова к издательскому дому в связи с опубликованной в принадлежащей ему газете «Жизнь» в ноябре 2005 года статьей, где якобы говорилось о случае из его личной жизни. Суд обязал опровергнуть публикацию и выплатить компенсацию. 

Однако вскоре приставы выяснили, что на расчетных счетах организации-должника нет денег. Было установлено, что гендиректор «Издательский дом «Жизнь» зарегистрирован в Белгородской области, но эта женщина [РИА Новости: Елена Сергеева] по данному адресу не проживала. Соседи рассказали, что она живет в Москве, а сама женщина заявила, что не является гендиректором издательского дома, а работает продавцом в одном из отделов гастронома в Домодедово. По ее словам, ранее она теряла паспорт и заявляла в милицию, но затем нашла свой документ. 

Приставы также выяснили, что за организацией-должником числится автомобиль Porshe. После долгих поисков было установлено, что автомобиль перешел в собственность бывшего гендиректора «Издательского дома «Жизнь», который возглавил компанию News Media. Между тем, найти его также не удалось, а со слов сотрудника этой организации, иномарка была похищена и по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Лишь налоговая инспекция уточнила, что в свое время «Издательский дом «Жизнь» была соучредителем фирмы News Media. В результате судебное решение удалось исполнить, и Юрию Антонову была перечислена взысканная судом денежная сумма в полном объеме. Еще ранее в газете было опубликовано официальное опровержение, сообщает ИТАР-ТАСС

 
Другие материалы раздела:
Пострадал член Антонова
120 тыс за "член Антонова"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru