Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сутенеры из Женской теннисной ассоциации (WTA)

Ради выгодных контрактов теннисисток "подкладывают" под богатых спонсоров

Оригинал этого материала
© "Аргументы недели", 15.11.2007, Фото: newizv.ru, Паранджа для Шараповой

Елена Янкович вышла на корт сама не своя

Итоговый женский теннисный Чемпионат мира ознаменовался очередной слишком уж убедительной победой Жюстин Энен. А также возвращением на передовые позиции давно не блиставшей Марии Шараповой. И бурной активностью руководителей Женской теннисной ассоциации (WTA), которые ради выгодных контрактов не стеснялись «подкладывать» теннисисток под богатых спонсоров...

Роковое платье

ТАК уж случилось, что второй подряд чемпионат в испанской столице с самого начала приобрел столь нелюбимый специалистами и столь обожаемый таблоидами сексуальный подтекст. Еще бы, ведь для участия в турнире собрались все главные теннисные красотки! Не нуждающаяся в представлении Мария Шарапова. Знойная брюнетка из Сербии Ана Иванович, которая за последние месяцы фактически отобрала у «нашей Маши» титул главной теннисной секс-бомбы. Обладательница самых длинных ног в мировом спорте (123,4 см) Даниэла Хантухова из Словакии. Кроме них в Мадрид приехали истинно русская красавица Анна Чакветадзе, унаследовавшая от Курниковой прозвище Теннисная Лолита. Серена Уильямс, которую многие мужчины почему-то считают сексапильной.

Как вы понимаете, такое скопление секси-герлс на один квадратный километр не могло остаться без последствий. Первый скандал возник еще за три дня до открытия чемпионата. Один из главных спонсоров – фирма и человек под названием Хьюго Босс – приказал руководству Женской ассоциации устроить фотосессию с участием всех теннисисток. Семь девушек пришли в восторг (после позирования наряды должны были остаться у них). И только мисс Шарапова возмутилась присланным ей нарядом.

«Я не буду носить черное платье – оно меня полнит и моих ног совсем не видно!» – заявила она руководителю WTA Лаpри Скотту, ввергнув его в предынфаркт­ное состояние. Начальник начал названивать Шараповой через каждые пятнадцать минут, то угрожая ей санкциями, то слезно умоляя передумать. Кончилось тем, что Мария послала своего фактического босса по одному известному адресу, после чего заблокировала номер Скотта в мобильнике.

В итоге на сессию она приш­ла в коротком платье от голливудского дизайнера Веры Вонг. И выглядела действительно королевой, правда, только рядом с соотечественницами. А вот на фоне своих главных секс-визави – надевшей платье с огромным вырезом Иванович и особенно пришедшей в ультракороткой юбке и в золотых босоножках Хантуховой – Шарапова не могла не почувст­вовать себя замарашкой. И когда словачка с высоко поднятой головой продефилировала мимо Марии, та, как утверждали потом свидетели, не удержалась от «комплимента»: «В таком платье у нас во Флориде только шлюхи по ночам ходят!» И, как ни странно, Мария оказалась права!

Тайна апартаментов №333

Возвращаясь после очередной презентации, устроенной известным производителем бытовой техники с участием Дементьевой и Чакветадзе, ваш корреспондент столкнулся в лифте мадридского «Вестин Отеля» с лысым толстяком. Тот энергично лапал молодую спутницу, не встречая никакого сопротивления с ее стороны. Велико же было мое удивление, когда, присмотревшись, я узнал в похотливом толстячке вице-президента компании – генерального спонсора чемпионата. А в доступной девице… одну из участниц турнира, занимавшую на тот момент пятое место в мировом рейтинге, – Елену Янкович. Продолжая миловаться, парочка доехала на третьего этажа и спустя минуту укрылась за звуконепроницаемыми дверьми апартаментов под номером 333.

Так, совершенно случайно, довелось узнать о существовании «специальных» номеров, в которых некоторым участницам турнира приходилось развлекать богатых спонсоров и потенциальных рекламодателей. К счастью (а может быть, несчастью), российским участницам удалось избежать подобной постельной повинности.

На Кузнецову ни один миллионер по известным всем причинам не польстился. Чакветадзе, видимо, сочли слишком юной и неопытной для подобных забав. Ну а к Шараповой с такими предложениями никто даже не лез. Ведь всем известно, что любое коммерческое предложение меньше чем за миллион россиянка не рассматривает.

Вот и получилось, что за всех пришлось «отдуваться» трем девушкам из Восточной Европы – словачке Даниэле Хантуховой и сербкам Ане Иванович и Елене Янкович. Последней эта добровольно-принудительная акробатика обошлась боком. После того свидания, началу которого случайно оказался свидетелем ваш корреспондент, на следующий день Елена вышла на корт сама не своя. Уже через несколько геймов стала задыхаться и жаловаться на головокружение и упадок сил. Вскоре сербка отказалась играть, согласно официальной версии, которой никто в «Мадрид Арене» не поверил, из-за желудочного вируса.

Возвращение примадонны

Еще месяц назад специалисты всерьез обсуждали перспективу ухода Шараповой из тенниса в следующем году. Никак не поддававшаяся лечению травма спины не позволила Марии в прошедшем сезоне показать и половины своих возможностей. За полтора месяца до Мадрида она и вовсе прекратила играть, поставив под угрозу свое попадание на итоговый чемпионат. И не видать бы его «нашей Маше», если бы в последний момент с турнира не снялась Венус Уильямс якобы из-за проблем с дыханием и нежелания ехать в загазованную столицу Испании. Но настоящей причиной, по информации американских коллег, стала взятка от спонсоров Шараповой – 500 тыс. долларов.

Полуторамесячное отсутствие на теннисных кортах дало возможность Марии почти залечить травму и создать большой запас энергии. Именно ее и не хватило остальным участницам, которые прилетели в Мадрид совершенно выдохшимися. Нужно еще учесть, что за эту неделю у девушек из-за бессердечных организаторов и похотливых спонсоров практически не было ни одной минуты свободного времени. В итоге всей этой эротическо-теннисной кутерьмы победила та, в успехе которой не сомневался никто еще задолго до чемпионата – Жюстин Энен. У миниатюрной бельгийки, постоянно игравшей в течение всего сезона, оказалось куда больше сил, чем у отдохнувшей Шараповой.

Кстати, в следующем году чемпионат пройдет в одной из самых консервативных стран мира – Катаре. Причем руководители WTA уже согласились с тем, чтобы теннисистки играли на корте в шароварах и ходили с закрытым лицом по Дохе. А это значит, в следующем году нам предстоит удивительное зрелище – увидеть Шарапову в парандже!

Другие материалы раздела:
История лорда Арчера
📁 Тонны прослушек Пелликано +
Деньги на королевах
Досуг общественных деятелей
📁 Любовницы президентов +
📁 Зарплаты президентов +
Топ-10 правителей-богачей
📁 Яхты королей и президентов +
Вертолеты власти
Toп-10 разводов миллиардеров
Развод по-английски
Запасные аэродромы чиновников
📁 Трудные дети политиков +
📁 Top-10 политиков-воров +
Жертвы политскандалов в США
Дырка от публики
Политика подшофе
📁 Торговцы оружием +
📁 Кровь на руках Папы Римского +
Секс Буша,Ширака&Елизаветы II
📁 Австралия: убийства и взятки +
Дутые миллиардеры Адани
Абача и Нигерия
📁 Альбер II и Монако +
📁 Аль-Малики и Ирак +
📁 Анастасиадис и Кипр +
📁 Кофи Аннан и ООН +
📁 Арафат Палестина +
📁 Асад и Сирия +
Бэсеску и Румыния
📁 Бен Али и Тунис +
📁 Бен Ладен и "Аль-Каида" +
📁 Берлускони и Италия +
Вор-внук министра Мали Багайоко
📁 Браун и Великобритания +
📁 Взятки президента Интерпола +
Дутерте и Филиппины
📁 Земан и Чехия +
Меритон и Сейшелы
📁 Меркель и Германия +
📁 Каддафи и Ливия +
📁 Наото Кан и Япония +
📁 Кацав и Израиль +
📁 Принцесса Кристина и Испания +
Курц и Австрия
Корреа и Эквадор
Моралес и Боливия
Мубарак и Египет
📁 Мугабе и Зимбабве +
📁 Мохамед аль-Мактум и ОАЭ +
📁 Наджиб Разак и Малайзия +
Папандреу и Греция
Радев и Болгария
📁 Сантуш и Ангола +
📁 Саркози и Франция +
📁 Си Цзиньпин и Китай +
Скеррит и Доминика
📁 Стубб и Финляндия +
Сольберг и Норвегия
📁 Чавес и Венесуэла +
📁 Ким Чен Ир и Сев.Корея +
📁 Пак Кын Хе и Южная Корея +
📁 Самсунг и взятки =>
📁 Эрдоган и Турция +
📁 Чинават и Таиланд +
📁 Секс-скандалы по-фински +
📁 Карл XVI Густав и Швеция +
📁 Султан Брунея Болкиах +
📁 Папа Римский и Ватикан +
📁 Патриарх Варфоломей +
📁 Принцы Саудовской Аравии +
📁 Дилма Руссефф и Бразилия +
📁 Трамп и США +
Принц датский съел собаку
Строительные откаты Киршнер
Фидель Кастро и Куба
Кувейтский шейх и взятка UBS
📁 Мексика: коррупция и мафия +
Почем голова Караджича
📁 Тачи-убийца и наркоторговец +
Арест главы ЦБ Косово
📁 Клан Милошевичей +
Москва не выдала Карича
Методы Карлы дель Понте
📁 Гарсон не принес счет +
📁 Качиньский и Польша +
Офшорная страховка Арно
Антисемит Мел Гибсон
Грасс признался в службе в СС
Донос от диссидента Кундеры
📁 Садо-мазо босса Формулы-1 +
📁 Стросс-Кан и МВФ +
📁 Майклу Джексону грозит 8 лет +
Мадонна в объятьях бейсболиста
📁 Маккартни vs проститука Хизер +
📁 Трюдо и Канада +
Шикарные каникулы стоят кресла
"Жучок" от Расмуссена
Внутринатовский шпионаж
Тop-22. Советская зона (Forbes)
Гданьский полонез ЛУКойла
Лидеры "цветных революций"
Фашисты в ближ.зарубежье
Прибалтийские олигархи
📁 Беглые вожди СНГ в Москве +
Люстрация
📁 Литва. Связи с мафией +
📁 Эстонские реваншисты +
📁 Алиев и Азербайджан =>
📁 Бакиев и Киргизия =>
📁 Воронин и Молдова =>
📁 Каримов и "Узбекистан" =>
📁 Лукашенко и Белоруссия =>
📁 Бердымухамедов и Туркмения =>
📁 Назарбаев и Казахстан =>
📁 Рахмонов и Таджикистан +
📁 Саакашвили и Грузия =>
📁 Саргсян и Армения +
📁 Фрейберга и Латвия =>
📁 Хаменеи и Иран +
📁 Имран Хан и Пакистан +
Энхбаяр и Монголия
📁 Ющенко и Украина =>
📁 Обианг и Экв.Гвинея +
Джейкоб Зума и ЮАР
📁 Швейцария сдает банк. тайну +
Top-зарплата не признак успеха
Бонусы менеджеров-банкротов
📁 Топ-менеджеры под дурью +
📁 Взятки в Европарламенте +
Европрослушка
📁 Коррупция неискоренима +
📁 Дарт Кеннет +
📁 Схема "отмыва" Deutsche Bank +
Кумовство в Disney
Mattel шпионила за игрушками
📁 Йозеф (Зепп) Блаттер и ФИФА +
📁 Фастоу (Enron) признался +
📁 Glencore. Профессия: посредник +
📁 Hewlett-Packard +
📁 Марсалек и Wirecard +
📁 Пирамида Мэдоффа +
Глава ЦБ Ливана Риад Саламе
Эрик Ван Эгераат
📁 Торговец малолетками Эпштейн +
Генри Николас III и наркотики
5 главных скандалов McKinsey
📁 "Мерседесы" за откаты +
Миллиардеры за решеткой
Аферисты лезут в Forbes
Лилиан Бетанкур и L’Oreal
📁 Карлос Гон и Renault-Nissan +
Филипп Грин и Arcadia Group
Джон Дик и офшоры La Hougue
Налоговая афера Dolce&Gabbana
📁 Варли и Барклайс +
Инсайд директора "Полиметалла"
📁 Инсайд директора Сбербанка +
Инсайды Джозефа Льюиса
"Чистильщики" Airbnb
Самоубийственный Boeing
📁 Власть, секс, ложь и BP +
📁 Cisco и откаты +
Откаты с "колес" Eli Lilly
📁 Прокисшие финансы Parmalat +
Откаты с "колес" Pfizer
Philips попалась на взятках
Ядовитые силиконовые груди PIP
Финансовая пирамида Polaroid
Суицидальный софт Post Office
Откаты Rolls‑Royce
Система взяток в Siemens
Знаток оружия из Smith&Wesson
Коррупция в Sonatrach
Дутые рейтинги S&P
Total давала взятки в России
Откаты нефтетрейдера Vitol
📁 Volkswagen и "дизельгейт" +
$74,4 млрд WorldCom (MCI)
Картель сталеваров в ЕС
Аферы с НДС в ЕС
📁 Уклонение по-американски +
Офсетные сделки оружейников
Епископ оприходовал Косово
Дело афонского игумена Ефрема
Прозрачность любовных связей
📁 Террористические организации +
Злословный рефлекс
Неудачные шутки политиков
Дожди и вожди
Банкрот Борис Беккер
Король должников Марадона
Секс и бизнес-коуч Тони Роббинс
"Левый" паспорт Роналдинью
Бокс при наркокартеле Кинаханов
Экклстоун и Формула-1
Сутенеры из WTA
Семья Чо и Korean Air
Штрафы политиков
Дорожные штрафы дипломатов
Торгпредство по дешевке
Дипконтрабандист колготок
Гулянка сына посла Экв. Гвинеи
Самые богатые в экс-СССР
Геи в сенате и конгрессе США
Первые морды

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru