Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Супруга московского мэра хотела купить в Альпах особняк с прилегающими землями, но не смогла обосновать покупку перед местными жителями

Оригинал этого материла
© Infox.ru, 26.01.2009

Австрийцы отказали Батуриной в вилле

Мария Голова

Жители тирольской коммуны Аурах-Кицбюэль не разрешили Елене Батуриной приобрести виллу в Альпах. Отказ мотивирован отсутствием четкого объяснения причины покупки.

Предпринимательнице Елене Батуриной отказано в приобретении недвижимости в австрийской федеральной земле Тироль. Супруга московского мэра планировала купить роскошный двухэтажный деревянный особняк с прилегающими к нему землями в коммуне Аурах-Кицбюэль округа Кицбюэль. Четверо членов совета коммуны высказались против, пятеро воздержались и один поддержал предложение Батуриной, сообщает тирольская газета Tiroler Tageszeitung. «Для обоснования покупки дома должны существовать экономические, общественные или культурные интересы. Я не могу понять, что Батурина привнесет в нашу коммуну», — заявил предприниматель Якоб Плетцер.

Так как супруга Юрия Лужкова не является гражданкой какой-либо страны ЕС, она по закону обязана при покупке недвижимости представить суть своих интересов. Батурина действует в Тироле через адвоката Эмилио Штока. Представители коммуны объяснили, что собираются сообщить о своем решении именно Штоку.

Представитель чиновничества округа Кицбюэль Мартин Грандер поддержал волеизъявление совета и подтвердил существование препятствий, мешающих россиянке приобрести недвижимость в Тироле.

По данным австрийской газеты, Батурина уже второй раз подает заявку на приобретение дома в районе коммуны под названием Кохау. Первый раз она действовала опосредованно — через турфирму, которая, как классифицировала ее Tiroler Tageszeitung, «не слишком активно работает».

С виллы, на которую претендовала предпринимательница, открывается великолепный вид на Альпы. Вблизи дома растут ели.

В последнее время тирольцы настроены враждебно к иностранцам и любителям горнолыжного спорта и отдыха в Альпах, пишет австрийская газета Der Standard.

В Аурах-Кицбюэле живет около 1,2 тыс. человек. Коммуна занимает площадь 54,2 км² и расположена в центре Кицбюэльских Альп. Есть церковь. Раскопки показывают, что люди живут в этом районе уже более 2 тыс. лет. За год в Аурах-Кицбюэле останавливается более 76 тыс. туристов.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. compromat2net@gmail.com