Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 09.06.2010, Фото: УралПолит.Ru

Пьяный вице-спикер устроил 2 ДТП за 3,5 часа

Зампредседатель заксобрания Пермского края Евгений Вязников врезался в Opel, а затем в микроавтобус: 5 раненых

Compromat.Ru
Евгений Вязников
Сумасшедший рейд вице-главы пермского Заксобрания привел к двум ДТП, в которых пострадали четыре человека, сам виновник аварий — Евгений Вязников — в тяжелом состоянии в больнице.

С места первого автопроисшествия Вязников скрылся. А спустя 3,5 часа на своей "Хонде Пилот" он выехал на встречную полосу и врезался в автобус "Мерседес", который вез рабочих.

Это произошло около шести вечера у поселка Юго-Камский. От удара автобус вылетел в кювет, а иномарку буквально смяло.

В результате ДТП водитель иномарки и четверо пассажиров "мерседеса" доставлены в больницу.

["Коммерсант", 10.06.2010, "Вице-спикер не справился с авто Pilot": По сообщению ГИБДД по Пермскому краю, 8 июня около 17 часов 30 минут на автодороге Пермь-Юго-Камский около деревни Полуденная произошло столкновение пассажирского автобуса Меrсedes-Benz с автомобилем Honda Pilot под управлением вице-спикера краевого заксобрания Евгения Вязникова. По версии милиционеров, депутат не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу и врезался в автобус, который перевозил 30 рабочих Юго-Камского машиностроительного завода. От удара Меrсedes съехал в кювет, четверо его пассажиров получили травмы различной степени тяжести: скальпированная рана головы, перелом левого бедра, ушиб и разрыв связок левого локтевого сустава. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
Самого Евгения Вязникова из покореженного автомобиля достали сотрудники МЧС с помощью специнструментов. В ГУВД говорят, что в результате ДТП он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота, перелом костей таза, плеча, обеих лодыжек и рваные раны колена. В тяжелейшем состоянии вице-спикер был доставлен в краевую клиническую больницу, где ему сделали операцию. Сейчас господин Вязников находится в реанимации. Источники в правоохранительных органах Прикамья отмечают, что, скорее всего, Евгений Вязников на момент совершения ДТП находился в нетрезвом состоянии. «Официальную экспертизу на месте никто не проводил, но все признаки опьянения якобы были налицо», — пояснил собеседник „Ъ“. — Врезка К.ру]



— По предварительным данным, в ДТП виновен водитель "хонды", — сказал Life News источник в милиции, — он сейчас с ЧМТ, переломами таза, обеих лодыжек, плеча и другими травмами находится в краевой клинической больнице.

— Да, нам известно, что вице-председатель Заксобрания попал в аварию, — подтверждает Life News Дмитрий Веремчук, сотрудник Управления по связям с общественностью аппарата Законодательного собрания Пермского края.

— Сейчас Вязников находится в отпуске, — продолжает Веремчук. — Знаем, что в этой аварии он жив остался, что состояние тяжелое. Кроме этого нам ничего неизвестно.

— В 14.10 в тот же день Вязников совершил касательное столкновение с автомобилем Opel Corsa, — говорит Life News и. о. начальника ГИБДД по Пермскому краю Ефремов Владимир Николаевич. — Он, будучи виновником происшествия, с места происшествия скрылся. Это та же самая машина Х 177 СМ, за рулем которой был Евгений Вязников. У автомобиля Opel повреждены дверь и крыло.

— Первое ДТП произошло у деревни Болгары, — говорит Ефремов. — Предположительно, все время машина двигалась от города Оса в город Пермь.

Даже по средним расчетам получается, что разница во времени между двумя ДТП — более трех часов. Хотя при средней скорости от одной точки до другой можно добраться за полтора часа. Каким образом Вязников умудрился так растянуть свое путешествие, остается только догадываться.

По информации Life News, чиновник был в нетрезвом состоянии. Медики в больнице, куда доставили Вязникова, зафиксировали большое содержание алкоголя в крови.

В автобусе, в который врезался Вязников, находились рабочие завода ОАО "Пермский моторный завод".

Все 30 человек являются жителями поселка Юго-Камский. Автобус вез их со смены домой.

— В данный момент один наш рабочий находится в больнице, ему будет оплачен больничный, а также все необходимые для него платные медицинские услуги, — сообщает сотрудник пресс-службы завода Екатерина Лебедева.

Также в больнице находится водитель автобуса — это женщина. Она является сотрудником транспортной компании, обслуживающей моторный завод.

В Заксобрании Пермского края Вязников является членом постоянной комиссии по правовому регулированию отношений в сфере агропромышленного комплекса и постоянно действующей группы по рассмотрению вопросов развития общественной инфраструктуры края.

***
Compromat.Ru
ДТП с Евгением Вязниковым зафиксировали в милиции

***
Compromat.Ru
Сначала Вязников ударил Opel Corsa…
Compromat.Ru
… затем — микроавтобус Меrсedes

***
Compromat.Ru
"Хонда" Вязникова после второй аварии

Другие материалы раздела:
Два стула Чиркунова
Пермская "Швейцария"
Обвал Чиркунова
Розничный бизнес Чиркунова
Бизнес-интересы Чиркунова
Схемы "Семьи"
Губернатора подвела "Семья"
"Продаю свою семью"
Потерял миллионы на захвате
Чем занят губернатор
Тайна губернатора
📁 Чиркунов попал в перелет +
📁 Чиркунов и скинхеды +
📁 Продажа аэропорта "Бахаревка" +
Зарабатывает на дорогах
📁 Декларация Чиркунова – 2009 =>
Чиркунов осел во Франции
Сын Антон стал советником
Драчуны уронили сына в сугроб
2 ДТП с пьяным вице-спикером
Ф.Алиев лоббирует Дерипаску
Балуев и хищение 31 млн руб.
Демкин и "На хрена мне Пермь?"
Серийный карьерист Кокшаров
PR-покушение на Кузьмина
Лях и Минспорт
Постаноговские аукционы
Решетников и Пермский край
Елена Лопаева и Решетников
Приговор Лопаевой - 4 года
Найданова и нал Решетникову
Рогожников обобрал сирот
Базар спикера Валерия Сухих

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru