Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рваные раны главы Роскосмоса

Владимир Поповкин на пьянке в честь 8 марта подрался с сотрудником из-за своего пресс-секретаря — фотомодели и получил бутылкой по голове, у замдиректора ФГУП "Звездный" перелом носа

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 11.03.2012, ГУ МВД проверяет информацию о драке в "Роскосмосе", Фото: LifeNews.Ru, carmenmodels.ru

Елена Михайлова

Compromat.Ru Compromat.Ru
Владимир Поповкин
Александр Парамонов
Столичная полиция проверяет обстоятельства ряда инцидентов, произошедших в стенах агентства "Роскосмос", в результате которых с рваными ранами головы в больницу был доставлен руководитель ведомства Владимир Поповкин, а замгенерального директора ФГУП "Звездный" Александр Парамонов обратился к медикам с сотрясением мозга и переломом носа.

— К нам поступила телефонограмма из Боткинской больницы, по которой полиция проводит проверку, — сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

Парамонов не стал скрывать, что свои ранения он получил в драке прямо в здании Федерального космического агентства.

При этом чиновник сразу же отметил, что этот инцидент никак не связан с госпитализацией главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина.

По версии Парамонова, 6 марта в 22.30, уходя с работы, он неожиданно услышал слишком громкую музыку, разносящуюся из одного из кабинетов.

— Я работаю в "Роскосмосе" на Щепкина, 42 заместителем начальника Центра "Звездный", — рассказал сотрудникам правоохранительных органов Александр Парамонов. — Мне показалось неприличным, что у нас в помещении кто-то так громко включил музыку. Я постучал в дверь несколько раз, но мне не открыли и не ответили.

Неожиданно его сослуживец выскочил из кабинета и набросился на него с кулаками.

— Он нанес мне четыре удара по лицу, — продолжает Парамонов. — Я пытался дать сдачи, но администратор нашего ресторана Марина Коренева, которая оказалась рядом, меня оттаскивала и пыталась нас разнять.

Парамонов лишь утром обнаружил, что у него болит все лицо, и обратился в поликлинику. Там, по его версии, ему вызвали скорую и госпитализировали в больницу.

Замглавы "Звездного" даже назвал имя своего обидчика.

— Это начальник отдела снабжения Руслан Аминов, — рассказал Александр Васильевич. — Я пока не решил, как буду действовать. С одной стороны я, как ответственное лицо, должен заявить на него и инициировать уголовное дело.

— Моя ситуация никак не связана с тем, что произошло с Владимиром Александровичем, — сразу заявил Парамонов стражам порядка. — Поповкин — это большой начальник. Он меня, наверное, даже не знает. О том, что он тоже в больнице, я узнал только сегодня.

Руководитель "Роскосмоса" Владимир Поповкин поступил в госпиталь имени Бурденко рано утром 7 марта с сотрясением мозга и рваными ранами головы. Его состояние оценили как средней тяжести.

При этом медики обнаружили у него в голове несколько застрявших стеклянных осколков, которые извлекли под наркозом.

Чиновник прибыл в больницу сам, но об обстоятельствах, при которых получил травмы, рассказать врачам отказался.

Источники Life News в "Роскосмосе" рассказали, что инцидент с ранением чиновника произошел прямо в самом здании ведомства. При этом, по словам представителя агентства, характерные травмы Поповкин получил во время драки, когда его ударили сбоку по голове стеклянной бутылкой.

— Сразу после коллегии Поповкин и еще один наш сотрудник устроили ругань прямо в ресторане, — продолжает источник, — их бросилась разнимать буфетчица. В это время Поповкин получил удар бутылкой по голове. Его оппонент пострадал меньше. По моей информации, ссора была из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой.

Анна Ведищева была назначена на должность пресс-секретаря Владимира Поповкина в 2011 году. Ранее Ведищева была известна как топ-модель, сотрудничившая с рядом крупных российских и зарубежных агентств.

["Маркер", 26.05.2011, "Бывшая модель Анна Ведищева стала пресс-секретарем руководителя Роскосмоса": Обновление состава Роскосмоса его новый руководитель Владимир Поповкин начал с пресс-службы. Несколько дней назад ее руководителем назначен Алексей Кузнецов, ранее — референт Поповкина в Минобороны. Пресс-секретарем руководителя стала бывшая модель Анна Ведищева. До прихода в Роскосмос Ведищева не работала в PR-структурах и не занималась космической тематикой.
«На эту работу меня рекомендовал Руслан Александрович Соколов, бывший гендиректор телерадиокомпании „Звезда“, — рассказала „Маркеру“ Анна Ведищева. — До этого тематикой, близкой к космосу, я никогда не занималась». До прихода в Роскосмос Ведищева работала ведущей документальных программ на телеканале «Звезда». «До „Звезды“ я работала старшим редактором НИИ рыбного хозяйства — занималась выпуском статей и книг, — вспоминает Ведищева. — Связями с общественностью я никогда прежде не занималась».
По словам источника «Маркера» в Роскосмосе, самым популярным интернет-ресурсом у сотрудников агентства на этой неделе стал сайт агентства Carmen Models, предлагающего моделей и танцовщиц для фото-видеосъемок и мероприятий. На сайте размещено портфолио Анны Ведищевой, где есть ее фотографии в нижнем белье и откровенных позах. В комментариях к портфолио указано, что пропорции тела у Ведищевой близки к признанному идеалу — 86–60–90. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Анна Ведищева
Как сообщили Life News источники в медицинских кругах, врачи сразу заподозрили, что Поповкин может находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения.

— У пациента была замечена серьезная раскоординированность движений, конечно, это характерно и для сотрясения мозга, но от мужчины исходил сильный запах спиртного, — рассказывает источник.

["Московский комсомолец", 12.03.2012, "У Роскосмоса серьезные раны главы": […] подробности произошедшего стали известны только в воскресенье: по словам одного из высокопоставленных сотрудников космического агентства, Владимир Александрович отмечал с коллегами женский праздник в одном из VIP-залов Роскосмоса 6 марта, сразу после завершения работы коллегии по итогам 2011 года. В ходе застолья возник неприятный инцидент (связанный с женщиной), в результате чего Поповкин подрался с одним из присутствующих. По другой версии, драка произошла вне здания Роскосмоса. Это в принципе немного смягчает участь Поповкина, поскольку употреблять на рабочем месте и вне его — это разные вещи. [...]
Поповкин якобы прибыл в госпиталь в сопровождении некоей незнакомки, его пошатывало. […] Кстати, по словам медиков госпиталя, в тот день, когда Поповкин обратился к ним за помощью, клинику покинул... его отец, находившийся там на лечении. — Врезка К.ру]


В самом ведомстве первоначально озвучили иную версию госпитализации Поповкина. Пресс-секретарь "Роскосмоса" Алексей Кузнецов говорил, что причиной травм чиновника стало падение с лестницы.

Однако позже Кузнецов от своего комментария отказался.

По последним данным пресс-службы, руководитель "Роскосмоса" попал в больницу из-за "длительных физических и эмоциональных нагрузок, вызванных, в том числе, частыми служебными командировками со сменой часовых поясов и интенсивной работой".

Владимир Поповкин занимает должность главы Федерального космического агентства меньше года, и это время для ведомства вряд ли можно назвать успешным.

За этот год были утеряны спутники "ГЛОНАСС" и космический аппарат "Фобос-грунт", спутник "Меридиан" разбился, так же как и грузовой корабль "Прогресс", не долетевший до МКС.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru