Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

29.08.2013

Ответ Алексея Красовского, помощника члена Совета Федерации Сулеймана Керимова

На публикацию "Работа на два фронта дорого обходится Сулейману Керимову"

В редакцию сайта Компромат.Ру

На вашем сайте 29 августа 2013 года был опубликован материал газеты "Известия" под заголовком "Работа на два фронта дорого обходится Сулейману Керимову". В связи с появившейся в СМИ не достоверной информацией, считаю необходимым прояснить ряд вопросов касающихся политической и общественной деятельности Сулеймана Керимова.

1. Сулейман Керимов представляет в Совете Федерации Республику Дагестан и всегда поддерживал конструктивные отношения с руководством республики, стараясь оказывать максимальное содействие ее развитию в самых различных сферах в интересах народа Дагестана. В знак признания этой работы, действующий и.о. Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов недавно наградил С.Керимова высшей наградой Республики. Поэтому, утверждения о якобы имеющихся «трудностях» во взаимоотношениях с нынешним главой Республики полностью не соответствуют действительности.

2. Доказательством разносторонней помощи, оказываемой Дагестану лично С.Керимовым и благотворительным фондом его имени, являются множество крупных проектов, среди которых: строительство суперсовременного стадиона; значительные инвестиции в строительство завода листового стекла, который будет введен в действие в самое ближайшее время; строительство логистического центра по переработке с/х продукции, мясного и рисового комбинатов; строительство международной гостиницы; развитие республиканского аэропорта; строительство школ и больниц; помощь детям-инвалидам; помощь пострадавшим от стихийных бедствий и много других. Вся эта работа осуществляется в полном взаимодействии с руководством Республики Дагестан. В течение длительного времени С.Керимов был зарегистрирован в качестве частного налогоплательщика в Дагестане и перечислил в бюджет региона значительные средства.

3. Действительно, недавно была пересмотрена стратегия развития футбольного клуба «Анжи». Акцент в развитии клуба будет сделан на подготовку собственных воспитанников и развитие академии футбола в Дагестане. Данная позиция была понята и поддержана руководством Республики.

4. При избрании в Совет Федерации C.Керимов, в соответствии с действующим законодательством, прекратил участие в управлении бизнесом и передал принадлежащие ему активы в доверительное управление. В 2013 г. С.Керимов принял решение о передаче бенефициарных прав связанных с данными компаниями благотворительному фонду. Следует подчеркнуть, что деятельность данного фонда абсолютно открыта и прозрачна, а подавляющая часть его средств направляется на проекты в России. Все российские компании, бенефициарными правами которых распоряжается фонд платят налоги в строгом соответствии с российским законодательством и не имеют претензий от налоговых органов.

5. Сулейман Керимов не является членом какой- либо политической партии. В 2010 и 2011 гг. благотворительный фонд его имени выделял финансовую помощь на реализацию общественных проектов фонду «Мандат». Гранты были выделены в соответствие с официальными обращениями и полностью отражены в отчетности. Утверждение, что данные средства были якобы направлены в дальнейшем на поддержку «оппозиционной» политической деятельности, являются недобросовестной попыткой скомпрометировать С.Керимова. Как гражданин и патриот, Сулейман Керимов всегда поддерживал руководство страны и всегда будет делать все от него зависящее для процветания России.

Помощник члена Совета Федерации Сулеймана Керимова
Алексей Красовский
Тел. +7 495 986 64 70
Другие материалы раздела:
Захват Мосстройэкономбанка
Мастер броска
Красный петух из Дербента
"Сторонник быстрых проектов"
Бизнес в недвижимости
Офшорная сеть Керимова
Непростой путь в сенаторы
Керимов прогорел из-за кризиса
📁 Попал под санкции США =>
📁 Рейд на гостиницу "Москва" +
Заплатил подоходный налог
Керимов бежит из России?
Разбогател на "Газпроме"
Рейдер Керимов
Уточнение "Нов. Известий"
Иск Керимова к "Ведомостям"
Интервью Кузнецова
Именем Керимова
СПК "Развитие" продано
Акционер "Моспромстроя"
📁 Акционер "Уралкалия" =>
Пустил "Уралкалий" под откос
📁 Лукашенко vs "Уралкалий" +
Арест Тагирбекова
НАФТАлиновый вопрос
Керимов вышел на работу?
Бросил беременную любовницу
📁 Керимов разбился с Канделаки +
Дворец для Петренко за 5,5 млрд
📁 IPO "Полиметалла" +
📁 Заемщики-акционеры Сбера =>
Керимов впарил ИСД ВЭБу
Керимов и Махачкалинский порт
📁 Гаджиев и ММТП =>
Работа на два фронта
Ответ помощника Красовского
"Слил" €450 млн на "Анжи"
Аэропорт Махачкалы отдал сыну
📁 Керимов и яхта Amadea +
📁 Керимов и вилла на Антибе +
📁 Арест проданных яхт =>
📁 Школьник вымогал $10 млн +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru