Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Недепутатские доходы Игоря Руденского

Личный дворец в "Соснах", материнские капитал в России и Европе и 40 соток у берега Истры ("мама хотела отдельный огородик")

Оригинал этого материала
© navalny, 01.07.2014, 12 фактов о жизни единоросса или вам такое не светит, Иллюстрации: via navalny, via b0ltai, Фото: via navalny

[МК.ру, 30.06.2014, "Депутат Руденский засудил Навального": Люблинский суд рассмотрел иск парламентария Игоря Руденского к Алексею Навальному. Депутат просил признать распространенную о нем информацию не соответствующей действительности и обязать оппозиционера её опровергнуть. Судья прошение удовлетворила. Ранее Навальный обвинил Руденского в том, что он не внёс в декларацию дачный участок и, таким образом, нарушил законодательство. [...]
Присутствующих в курс дела ввел адвокат Руденского. По его словам, предметом обсуждения в суде является публикация Навального, где оппозиционер утверждал следующее: дачный участок Руденского разделен на несколько частей. Так, 2966 квадратных метров, находящиеся в пользовании Руденского, оформлены на дачный кооператив «Сосны». Еще один участок — уже 4250 квадратов — принадлежит предпринимателю Шустенко. В декларациях за 2010, 2011 и 2012 годы эти два участка не фигурируют, хотя находятся в пользовании Руденского и обнесены с «официальной» дачей единым забором.
— Пост в ЖЖ «От дачного коперативо «Озеро» к дачному кооперативу «Сосны» был опубликован 27 ноября 2013-го года. Почему вы обратились в суд только спустя полгода? — спросил Руденского адвокат Гайнутдинов.
— Я изучал дело. Был временами занят… Когда смог, предоставил документы и подал иск в суд. На самом деле я участками в 2012-м году даже не пользовался. Там строится дом — пока это коробка с крышей без окон.
— Кто тогда обнес ваш участок заборов, включив туда два незадекларированных участка? — вклинился Навальный.
— Не знаю. Может быть, это сделал кооператив «Сосны» в рамках благоустройства… Может быть, соседи поставили — и естественно, что забор оказался на границе. — отвечал Руденский. На протяжении заседания он несколько раз менял показания: то забор поставили «Сосны», то соседи, то неведомо кто. В конечном счете депутат Руденский, кажется, согласился — забор поставил кооператив «Сосны», председателем которого он и является. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru

[...] вчера очередной единоросс объяснил нам в суде, что своим глазам верить нельзя. Верить надо бумаге и слову единоросса. И если дачный участок выглядит огромным, то это неважно, что он так выглядит и огорожен забором, можно просто сказать "а я этой землёй не пользовался, вообще даже на неё не заходил, поэтому декларировать ничего не надо мне", и суд вам сразу поверит.

Но сейчас я пишу о другом: как вы знаете, в сети появился такой ресурс "Шалтай-болтай", там какие-то якобы сотрудники администрации президента выкладывают компромат друг на друга.

Мы не знаем, что это такое. Может, ловушка и разводка, может, хакеры какие-то, может, правда чиновник — народный диверсант там, но вчера на суде мы убедились, что как минимум два ранее не известных "шалтаевских" факта о высокопоставленном единороссе Руденском (речь пойдет о нём) оказались правдой:

1. Часть элитной земли в дачном кооперативе "Сосны" оказалась оформлена на 71-летнюю мать депутата. Мы это проследить не могли, спросили для проверки, и это оказалось правдой. Руденский сообщил, что "мама хотела отдельный огородик", поэтому он свёл её с предпринимателем, у когорого она арендовала эту землю (прям вплотную к реке Истре), и там и обустроила свой огородик. Чтоб вы понимали, "огородик" там площадью 40 соток.

2. На мой прямой вопрос, соответствует ли действительности информация "шалтая" о том, что стоимость строительства дома составляет 45 миллионов рублей (или десять годовых доходов депутата), Руденский, хоть судья и сняла вопрос, отпираться тоже не стал, сказав: "А у моей жены большой доход".

Таким образом, мы можем утверждать, что информация, приведённая на этом таинственном сайте, заслуживает внимания, хотя бы в части замечательного главы комитета по экономической политике, депутата от "Единой России", председателя дачного кооператива "Сосны" Игоря Руденского.

В связи с этим мы внимательно ознакомились со всеми выложенными сведениями (данные из взломанной электронной почты в основном) и предлагаем вашему вниманию материал в модном и актуальном стиле "12 фактов из жизни скромного единоросса".

Поехали:

1. Дом Руденского действительно обошелся ему в 43 млн рублей

Compromat.Ru

Compromat.Ru

2. При официальной зарплате 2-2,5 млн рублей, Руденский заказывает стол стоимостью 30 тысяч евро (1,4 млн руб).

Compromat.Ru

3. На другую мебель Руденский тоже тратит немало

Compromat.Ru

4. Депутат Руденский испытывает трудности бюджетирования

Compromat.Ru

5. В доме Руденского есть комната для психологической разгрузки

Compromat.Ru

6. Но и без старого-доброго шубохранилища не обошлось

Compromat.Ru

Как и без дегустационной, охотничьей, тира, танцзала и солярия с парикмахерской.

7. Ой

Compromat.Ru

8. "Эксклюзивным методом" Руденскому достали номер "популярной политики", находящийся в открытом доступе 3 месяца и распространенный тиражом около 1 млн экземпляров

Compromat.Ru

9. На территории ДНП "Сосны" устанавливают 25 камер и систему видеонаблюдения на сумму 11,2 млн рублей. Аншлапов и Руденский — неделя после дачинга

Compromat.Ru

10. 71-летняя мама Руденского — владелица долей в 16 компаниях

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

11. В 67 лет домохозяйка Валентина Степановна Руденская стала владелицей недвижимости на Кипре стоимостью 372 тыс. евро (около 17 млн рублей)*

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

*мы заметили опечатку в написании фамилии домохозяйки Руденской. Полное совпадении имени и отчества, имени мужа, возраста и адреса, подсказывает нам, что речь все-таки о маме депутата.

12. И хоть дом еще и "коробка без окон", проекты выглядят многообещающе

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Вот такой вот у нас депутат из самой честной партии. [...]

Другие материалы раздела:
Материнский капитал Руденского
Руденский заметает следы

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru