Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Послушной Ангеле Меркель дали послушать

За консолидацию Европы по "украинскому вопросу" США разрешили немцам попользоваться спецсредствами АНБ на территории ФРГ

Оригинал этого материала
© spolotko via Украина.ру, 17.12.2014, Слушаем вместе: "Уотергейт" по-немецки, Фото: via RT, Иллюстрация: via cyberguerrilla.org

Compromat.Ru
Ангела Меркель и Барак Обама
Западные СМИ уже много лет искусственно делают из Ангелы Меркель новую «железную леди», превращают ее на бумаге в самого сильного политика Европы, год за годом включая в списки наиболее влиятельных женщин мира.

На самом деле восхваление это происходит на пустом месте и выгодно державе, поставившей на данный момент под свой полный и абсолютный контроль весь европейский континент. Речь не о ФРГ! В той же Германии находится 287 (!!!) американских военных баз, поэтому не стоит говорить об Ангеле Меркель как самостоятельном политике, влияющем на глобальные международные процессы в интересах немецкого народа. Сколько уже критики вылилось на канцлера в последние годы за решения, противоречащие национальным интересам Германии. Это и субсидирование из кармана простых немцев стран Еврозоны, испытывающих экономические трудности, и противоречивая политика в отношении мигрантов, подрывающая внутреннюю стабильность государства. Многие немцы критикуют Ангелу Меркель и за политику двойных стандартов в отношении Украины и Крыма, испортившую отношения с Россией, приведшую к значительным убыткам многие немецкие компании, работающие на российском рынке. Причем даже далекому от политики человеку видно, что выгоду от деятельности Ангелы Меркель получают почему-то исключительно США.

После заявления Эдварда Сноудена о том, что Вашингтон вел масштабную электронную разведку в Германии, в частности, прослушивал Ангелу Меркель, некоторые эксперты в области международной политики стали утверждать, что именно с этим связана проамериканская деятельность канцлера, попавшего «на крючок» американцев. Между тем последние разоблачения хакеров «Anonymous» свидетельствуют о том, что все гораздо сложнее.

Ангела Меркель фактически пошла на сделку с Бараком Обамой в обмен на возможность использовать технические средства американской разведки против своих оппонентов внутри страны. Хакеры выложили письмо военного атташе США в Берлине полковника Грегори Брокера советнику канцлера по безопасности Кристофу Хойсгену, в котором сообщается о готовности США выполнить свою часть договоренностей, достигнутых ранее между Ангелой Меркель и Джо Байденом.

Примечательно, что спустя несколько дней после получения письма немецкая прокуратура закрыла дело о "прослушке" канцлера за «недостаточностью доказательств».

["Русская редакция Deutsche Welle", Германия, 22.11.2014, "Focus Online: Следователи не нашли доказательств прослушки телефона Меркель спецслужбами США": Через шесть месяцев после начала следственных действий получить серьезных доказательств того, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США целенаправленно следило за телефонными переговорами Меркель, не удалось, сообщило в субботу, 22 ноября, издание Focus Online. Оно ссылается на свои источники в федеральном министерстве юстиции Германии. [...]
Федеральный прокурор Зигрид Хегман (Sigrid Hegmann) и работающая с ней группа специалистов обращались, в частности, к представителям всех немецких органов госбезопасности с запросом о возможных доказательствах того, что АНБ проводило операцию по отслеживанию телефонных переговоров Меркель. "Результат был нулевым. Много шума из ничего. Фактов нет", — приводит Focus Online слова источника в министерстве юстиции ФРГ.
В этой связи представители федеральной прокуратуры ФРГ в Карлсруэ намерены прекратить следствие по данному данному делу "за отсутствием состава преступления", отмечает издание. — Врезка К.ру]


Можно лишь догадываться о том, сколько политических оппонентов Ангелы Меркель за это время оказалось в поле зрения американских спецслужб.

Кстати, данный факт объясняет многое во внутриполитической ситуации в Германии последних лет. К примеру — проигрыш сторонника развития отношений с Москвой Вальтера Штайнмаера в борьбе за пост канцлера в 2009 году. Кроме того, становится понятно, каким образом Ангела Меркель осуществила нажим на Пеера Штайнбрюка, который в прошлом году претендовал на пост канцлера. Прессе откуда-то становилось известно обо всех его семейных проблемах, обо всех встречах и делах. В результате Пеер Штайнбрюк не только проиграл Ангеле Меркель борьбу за пост канцлера, но и вообще объявил о завершении политической карьеры. А сколько других политиков, бизнесменов, журналистов подверглось шантажу и давлению со стороны вооруженной гигабайтами компромата американской марионетки в кресле федерального канцлера, мы, скорее всего, никогда не узнаем.

В определенном смысле Ангела Меркель действительно «эффективнее Наполеона», как сказал о ней федеральный министр финансов Вольфгант Шойбле: столь полного политического, экономического и информационного контроля над целым континентом во времена французской 1-ой Империи (1804-1815 гг — ред.) и представить невозможно! Еще более трагично, что осуществляется это не европейской державой, в конечном счете, во благо единой Европы, а плотно опекаемой США частью германской политической элиты в ущерб своей стране и другим европейским нациям: поэтому с точки зрения успешности отстаивания собственных европейских интересов я бы все-таки отдал предпочтение Наполеону.

***

Письмо военного атташе США в Берлине Брокера советнику канцлера Германии по безопасности Хойсгену

Compromat.Ru

[США высоко ценят последовательность Германии в реализации договоренностей, ранее достигнутых канцлером Меркель и вице-президентом Байденом, по выработке единого европейского подхода в отношении украинского вопроса. В свою очередь, мы готовы исполнить свои обязательства и предоставить нашим немецким коллегам доступ к техническим средствам специальных служб США, развернутым в Германии. — Перевод К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru