Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Взлом почты замминфина Андрея Иванова

Слив инсайда, трудоустройство сестры в санаторий "БазЭла", коррупционные шутки, "отмазка" от наказания за пьянку за рулем

Оригинал этого материала
© b0ltay, 29.10.2015, Из жизни самого обычного замминистра финансов по фамилии Иванов, Фото: "Коммерсант", Иллюстрации: via b0ltay

Compromat.Ru
Андрей Иванов
Дорогие друзья,

Пока лот с перепиской заместителя министра финансов РФ, Андрея Юрьевича Иванова, ожидает своего покупателя на Бирже Информации, мы решили поделиться с нашими читателями некоторыми примерами из выставленного на продажу информационного массива.

Заместитель министра финансов Иванов пересылает кому-то в «инвестиционную компанию Проспект» проект распоряжения Минздрава о назначении ООО Стэнтекс единственным поставщиком катетеров. Делится инсайдом или лоббирует нужную организацию?

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

Вот так просто, с помощью почтовой службы Gmail компании Google, смартфона Iphone производства компании Apple и таблицы в документе Microsoft Word принимаются решения о выделение очередной скромной помощи в 5,3 млрд руб для ОАО РЖД, находившемуся тогда еще в ведении православного любителя шубохранилищ Якунина.

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

А замминистрам в Москве лучше жить на госдачах. Переписка с Антоном Инюцыным (заместитель министра энергетики РФ) — обсуждение вариантов переезда на госдачу на Калужское шоссе.

Compromat.Ru

Удивительной доброты человек. Не только протежирует некого Черникова в Минпром и даже правит ему резюме. Сам! Потом все удивляются, откуда берутся в правительстве такие «квалифицированные» кадры.

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

Пристраивает сестренку в санаторий, принадлежащий компании БазЭл. А почему не в Правительство, Андрей Юрьевич?

Compromat.Ru Compromat.Ru

Если есть связи – то можно и от наказания за пьянку за рулем попробовать отмазать.

Compromat.Ru

Удивительно, но в переписке между сотрудниками Минфина и Сколково обсуждают не инновации, а строительство усадьбы и «Школы музыки Пугачевой».

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

Крайне любопытное письмо — главы трех крупнейших банков просят ВВП субсидировать солнечную энергетику в Крыму и повысить тарифы на электричество — естественно, с целью обеспечения возврата выданных ими ранее кредитов.

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

Господин Иванов и его циничное окружение очень любят пересылать друг другу шуточки на тему коррупции. Наверное, чтобы развеять серые будни российского чиновничества.

Compromat.Ru

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

Некоторые образцы фото и медиафайлов устройств компании Apple господина Иванова :) [...]

Compromat.Ru

Compromat.Ru

["Известия", 17.06.2014, "Хакеры атаковали госорганы, прикрываясь Минфином": Минфин России обратился во все правительственные органы с предостережением: от имени ведомства хакеры стали рассылать спам с вредоносным кодом. Соответствующее письмо (копия есть у «Известий») за подписью замминистра финансов Татьяны Нестеренко было разослано во все федеральные органы государственной власти, администрации субъектов РФ, а также Центробанк России.
Как указывает в документе Нестеренко, электронные сообщения рассылаются с несуществующих электронных адресов ведомства и «подписаны» замминистра финансов Андреем Ивановым. В них предлагается ознакомится с приказом Минфина «О порядке введении государственной программы управлении финансов всех министерств и их руководств по сокращению расходов бюджета с планом деятельности 2015–2022 годы» (орфография оригинала сохранена. — «Известия»), а также предлагается подписать специальное соглашение, форма которого прикреплена к письму, — якобы его необходимо подписать и выслать в Минфин. В приложении вместо документа прикреплен, как указывает Нестеренко, файл с «вредоносным кодом». [...]
— Действительно, от моего имени идет вредоносная рассылка — по госорганам, в регионы, по различным компаниям, — возмущается замминистра финансов Андрей Иванов. — Не знаю, почему из всех заместителей министра злоумышленники выбрали именно меня для подписи, но я уже обратился в полицию и ФСБ, чтобы эти рассылки прекратились.
Кроме государственных органов подобные письма с вирусами получили и некоторые СМИ, указывает Нестеренко: им предлагалось в приложенном файле просмотреть «коммерческое предложение» от господина Иванова на размещение заказных статьей. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru