Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Золотой парашют" для Сеничева

Назвавший область "ё**ной" зам челябинского губернатора в отставку ушел с компенсацией в 1,8 млн руб.

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 20.01.2016, Назвавший область "ё**ной" замгубернатора получил 1,8 млн, Фото: ob-zor.ru, Иллюстрация: LifeNews.Ru

Compromat.Ru
Иван Сеничев
Бывший заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев, который в разговоре с местным бизнесменом назвал вверенный ему регион «е**ной областью», при увольнении получил так называемый золотой парашют — ощутимую денежную компенсацию за уход с поста — почти 2 миллиона рублей.

Оклад Сеничева на должности замгубернатора составлял 150 тысяч рублей в месяц. Иногда с учётом премий зарплата чиновника подрастала до 220 тысяч. С учётом минимального уровня ежемесячного дохода Сеничев после увольнения получил в качестве компенсации денежную сумму в размере 1,8 миллиона рублей.

Сейчас в регионе действует закон № 63 (часть 4), который гарантирует чиновникам, уволившимся с работы, а также попавшим под сокращение компенсацию в размере годовой заработной платы.

Стоит напомнить, что 30 декабря 2015 года Владимир Путин подписал закон, вступивший в силу 12 января, по которому рассчитывать на «золотые парашюты» могут только чиновники, выходящие на пенсию, либо по потере трудоспособности и в размере квартальной зарплаты.

Челябинские активисты Общероссийского народного фронта уже направили письмо губернатору с просьбой как можно скорее внести поправки в региональный закон и забрать у чиновников «золотые парашюты». В ОНФ считают их «недозволительной роскошью в нынешней экономической ситуации.

— Это несправедливо. Человек год проработал, потом год ещё получает зарплату. Не секрет, что уволен из-за скандала. При этом человек всё равно за счёт налогоплательщиков ещё год будет получать зарплату, — рассказал Валерий Шагиев, сопредседатель ОНФ Челябинской области.

Напомним, скандальный вице-губернатор Челябинской области подал в отставку 11 декабря. Однако перед этим его успели премировать.

[LifeNews.Ru, 07.12.2015, "Вице-губернатора Сеничева премировали после скандала с джипами": В распоряжении LifeNews оказался документ о премировании Сеничева. В нем написано, что заместитель губернатора получает денежное поощрение за «высокий профессионализм при выполнении особо важного задания на высоком организационном уровне». Распоряжение подписано и. о. губернатора Евгением Рединым, который замещал главу региона, пока тот был в командировке в Москве. — Врезка К.ру]

Compromat.Ru


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru