Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Будни 25-летнего Саида в Можайском СИЗО

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 30.05.2016, Фото: via Life.Ru

Клубника, плазма и ни дня без селфи: как сидит сын Ямадаева

Марина Калегина

Compromat.Ru
Саид Ямадаев
Аккаунту в соцсети Instagram 25-летнего Саида, находящегося в Можайском СИЗО Московской области, позавидуют многие: молодой человек привык проводить досуг с размахом, и ограничение свободы для него — не помеха.

Многочисленные селфи с соседями по камере, разнообразное меню, любимая музыка в плеере — всё это и многое другое можно увидеть на страничке 25-летнего Саида Ямадаева в социальной сети Instagram. Всё бы ничего, да только сам молодой человек находится под следствием после того, как под угрозой применения оружия забрал у своего знакомого Mercedes и деньги. Отметим, элитную фотохронику своего заключения сын Ямадаева ведёт сразу с нескольких аккаунтов.

[Life.Ru, 30.05.2016, "Сына Ямадаева обвинили в разложении системы ФСИН": В камере 25-летнего Саида, находящегося в Можайском СИЗО Московской области, есть плазменная панель, холодильник и электрическая плита.
Саид активно пользуется iPad и телефоном, выкладывая фотографии о буднях в СИЗО в Instagram. На снимках видно, как он проводит время со своими сокамерниками. Одним из соседей Саида Ямадаева оказался криминальный авторитет, известный под именем Руслан Ингуш Положенец.
Судя по фото, застолья и небольшие посиделки в Можайском СИЗО — нередкое явление. На столе у заключённых стоит еда явно не из столовой следственного изолятора. Кроме того, заключённые периодически делают селфи на фоне охранников.
Кроме того, в сервисе Periscope есть несколько трансляций того, как Саида везут из медблока после операции. Молодого человека, лежащего на каталке, снимал один из сотрудников ФСИН.
По информации Лайфа, прокуратура Московской области уже инициировала проверку состояния режима и охраны в Можайском СИЗО. — Врезка К.ру]


Ранее стало известно, что сына Руслана Ямадаева проверяют по делу об убийстве, попавшем на видео. На кадрах, которые активно комментируют друзья Саида, видно, как на заднем сидении автомобиля сидит мужчина средних лет. Судя по всему, у него связаны сзади руки, поэтому никакого сопротивления он оказать не может. Уже в следующую секунду в кадре появляется пистолет — выстрелом в голову мужчину якобы убивают.

Compromat.Ru

[Life.Ru, 30.05.2016, "Сына Руслана Ямадаева проверяют по делу об убийстве, попавшем на видео": Подписана сама фотография убийства кратко: "Ну, вы поняли". Друзья Ямадаева оставили несколько комментариев к ней. Один из них от нынешнего сокамерника Ямадаева — ингушского авторитета под ником bankir_95 : "Без лишней суеты".
Нашлись и те, кто поставил лайк под фотографией с жестокой сценой.
Однако, по словам специалистов, нельзя однозначно судить, что на видео было зафиксировано именно убийство. Как отмечают эксперты, речь может идти о показательно устроенной постановке. Об этом свидетельствует положение головы мужчины, а также отсутствие следов крови на обшивке салона вокруг головы. Также предполагается, что выстрел мог быть совершён не из огнестрельного оружия, а из пневматического пистолета. — Врезка К.ру]


Однако молодой человек был помещён под стражу в связи с другим уголовным делом. После вооружённого ограбления знакомого, Ямадаев-младший был задержан в своей квартире на Кутузовском проспекте столицы, где во дворе дома стояла похищенная иномарка.

Его отец Руслан Ямадаев был убит в 2008 году. В 2003—2007 годах являлся депутатом Госдумы РФ, а в 2004-м был удостоен звания Героя России.

***

Фото Саида Ямадаева из СИЗО

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Рейд Ямадаева в Питер
📁 Парад суверенитета =>
Мировая И.Ямадаева и Кадырова
И.Ямадаев "заказал" Кадырова
Суд "простил" убийц С.Ямадаева
Кадыров похоронил С.Ямадаева
С.Ямадаев убит. Официально
Как убивали братьев
Кровная месть по скайпу
Кизюн опознал киллера
Видео расстрела Р.Ямадаева
Застрелен Руслан Ямадаев
Сулим обвинил Кадырова
Киллер: заказчик - Кадыров
Некий Адам и некий Рамзан
Кадыров: Я не убивал
Кадыров о Ямадаевых
Покушение на Сулима Ямадаева
Делимханов на сайте Интерпола
Делимханова Интерпол не ищет
Дубай не простил Делимханова
📁 Неприкосновенные убийцы +
📁 Клан Геремеевых +
Обвиняется Делимханов
Слушания по делу о покушении
Приговор конюху Кадырова 25 лет
"Задача живым не брать"
Сулим Ямадаев в розыске
"Двойные агенты" Ямадаевы
Кадыров против Ямадаева
Горный пиар
Интервью братьев Ямадаевых
Ису оценили в $3 млн
Ямадаев стал подозреваемым
Хроника деятельного раскаяния
Ямадаев дал показания
Кумарин, Куркаев и Ямадаев
Арест Харазова
Бадруди дали 12 лет
"Восток" пришел на Сев.-Запад
Ямадаев Сулим, биография
Сын Ямадаева хорошо сидит

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru