Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Илья Киндинов отсидит реально

За покушение на взятку в 20 млн руб. экс-чиновнику департамента горимущества Москвы 4 года условно заменили на общий режим

Оригинал этого материала
© NEWSmsk.com, 24.03.2017, Бывшему чиновнику мэрии заменили реальным условный срок за взятку в 20 миллионов

Прокуратура добилась реального наказания для бывшего столичного чиновника Ильи Киндинова и его сообщника Давида Ревазова, которые получили условные сроки по делу о взятке в 20 миллионов рублей. Мосгорсуд удовлетворил апелляцию и приговорил фигурантов, соответственно, к четырем и трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает Генпрокуратура. Их взяли под стражу в зале суда.

Бывший начальник отдела по работе с объектами культурного наследия Департамента городского имущества Москвы Илья Киндинов обещал столичной фирме победу в конкурсе на восстановление исторического здания в Настасьинском переулке. Компания получила бы здание в льготную аренду на 49 лет и могла бы использовать его по своему усмотрению. За помощь чиновник требовал 20 миллионов рублей. Руководитель фирмы обратился в правоохранительные органы.

25 марта 2015 года Киндинов и Ревазов, выступавший посредником, были задержаны. Уголовное дело в отношении чиновника о покушении на получение взятки позднее переквалифицировали на покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Гособвинение просило для Киндинова пять лет колонии, для Ревазова — три года. Однако Симоновский районный суд избрал для обоих условное наказание. Прокуратура Москвы обжаловала приговор "ввиду чрезмерной мягкости наказания" и его несоответствия тяжести и общественной опасности содеянного.

Другие материалы раздела:
Киндинов и взятка за наследие
Приговор Киндинову - 4 года усл.
Срок сменили на реальный

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru