Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Секс-инструкторам" — ответчикам по иску Дерипаски в России, отказали в выходе под залог из СИЗО в Паттайе до суда

Оригинал этого материала
© ИА "РБК", 26.02.2018, Фото: @nastya_rybka.ru, Кадр из видео: via The Nation, via "КП", Видео: nastya _rybkaru

Настю Рыбку и Алекса Лесли задержали в Таиланде за незаконные тренинги

Михаил Юшков, Дмитрий Серков, Сергей Витько

Compromat.Ru
Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) и Алекс Лесли (Александр Кириллов)
Тайские полицейские задержали десятерых россиян, подозреваемых в незаконном проведении секс-тренингов в Паттайе, включая двух ответчиков по иску предпринимателя Олега Дерипаски — Алекса Лесли и Настю Рыбку.

Как сообщает тайская газета The Nation, задержания были проведены в одном из отелей курортного города, где находились 43 туриста из России. В ходе допроса они рассказали, что каждый заплатил за курс 20 тыс. батов ($638). После допроса полицейские отпустили всех россиян, кроме десятерых организаторов. Одного из них обвинили в нарушении миграционного законодательства Таиланда, троих — в незаконном проникновении на территорию страны. Остальным предъявили обвинение в нелегальной трудовой деятельности без оформления разрешения на работу. Газета имена задержанных не называет. По данным агентства ТАСС, одним из организаторов секс-тренингов в Паттайе является блогер Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли.

Compromat.Ru
10 российских секс-инструкторов, среди которых Настя Рыбка (четвертая слева) и Алекс Лесли (пятый слева), в полицейском участке в Паттайе
На видеозаписи телеканала Nation TV, опубликованной на YouTube, показаны кадры полицейской операции по задержанию россиян. На них можно увидеть людей, похожих на Алекса Лесли, а также на Анастасию Вашукевич, известную под псевдонимом Настя Рыбка.

Позднее Рыбка в своем Telegram-канале подтвердила задержание Лесли. «Я не буду никак комментировать эту ситуацию, пока не станет окончательно ясно, кто за этим стоит», — добавила Вашукевич.

Источник в правоохранительных органах Паттайи сообщил ТАСС, что Алекс Лесли и Настя Рыбка были среди россиян, задержанных за незаконное проведение занятий. Он рассказал, что россияне были задержаны на острове Лан и позднее доставлены в Паттайю. «Все задержанные сейчас в следственном изоляторе, ожидают суда, где им официально предъявят обвинения», — заявил источник. По его словам, Лесли, вероятнее всего, будет обвинен в незаконной трудовой деятельности на территории королевства. Он отметил, что согласно местному законодательству наказание за данное нарушение влечет за собой лишение свободы до двух лет и/или штраф в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.).

В свою очередь источник в полиции Паттайи рассказал «РИА Новости», что задержание было произведено в гостинице «Ибис Отель». Полицейские сообщили, что секс-тренинг рекламировался в Сети на русском языке, однако это не помешало правоохранительным органам выяснить, где именно он проходит. По словам источника, список задержанных пока не был передан в СМИ, так как идет следствие, но Алекс Лесли среди них есть.

Compromat.Ru
Алекс Лесли в момент задержания во время секс-тренинга в "Ибис Отеле"
Представитель администрации «Ибис Отеля» заявил РБК, что в системе гостиницы нет данных о том, что в ней остановились Кириллов и Вашукевич.​ По его словам, никакого ареста в минувшую ночь не производилось.

Знакомый Анастасии Вашукевич рассказал РБК, что днем 25 февраля она прислала ему сообщение о том, что ее задержала полиция Таиланда. «До этого она прислала сообщение о задержании Александра [Кириллова]», — отметил знакомый. Он добавил, что после этого телефон Вашукевич был недоступен и обо всех подробностях он узнал из российских СМИ.

РБК направил запрос в посольство России в Таиланде.

[ТАСС, 27.02.2018, "В Таиланде полиция отказалась выпустить блогеров Алекса Лесли и Настю Рыбку под залог": Полиция таиландской Паттайи отказалась выпустить под залог на время предварительного дознания видеоблогеров Александра Кириллова и Анастасию Вашукевич, более известных под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в правоохранительных органах курортной Паттайи.
"Они пытались договориться о залоге, но получили отказ. Теперь выйти под залог задержанные смогут только по судебному решению", — сказал собеседник агентства. Он также отметил, что, согласно местному законодательству, судебное заседание, на котором блогерам будут предъявлены обвинения, а также рассмотрен вопрос о залоге, должно состояться 27 февраля. — Врезка К.ру]

8 февраля Алексей Навальный опубликовал расследование, которое ФБК провел после анализа постов в Instagram женщины, называющей себя Настя Рыбка, и ее книги «Дневник по соблазнению миллиардера». Из материала следовало, что российский вице-премьер Сергей Приходько отдыхал вместе с бизнесменом Олегом Дерипаской на его яхте Elden. Навальный сообщил, что Рыбка работает в «индустрии эскортных услуг». Он опубликовал выдержки из книги и фрагменты видеороликов из Instagram девушки, придя к выводу, что Дерипаска на яхте обсуждал с чиновником вопросы, касающиеся бизнеса и международной повестки.

После этого Олег Дерипаска подал иск к Вашукевич и Кириллову за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения. Позже выяснилось, что Александр Кириллов является резидентом технопарка «Сколково». 10 февраля Роскомнадзор внес блог Навального navalny.com в реестр запрещенной информации на основании двух решений Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края. Помимо блога в реестр было внесено расследование ФБК про переговоры Приходько и Дерипаски — ролик на YouTube и отдельная запись на сайте оппозиционера в виде текстовой версии. После решения суда Навальный удалил с сайта ролик с расследованием.

Другие материалы раздела:
Дерипаска "заказал" Рыбку
Показания Давыдовой (Травка)
Дерипаска засудил Рыбку
Рыбку поймали в Таиланде

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru