Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Obozrenie.Ru, 23.02.2000

Почему закрылся Компромат.Ру

Слухи о том, что Compromat.Ru был закрыт милицией, не соответствуют истине

Евгения Завалишина

Сегодня в нескольких сетевых СМИ ("АПН", "Газета.Ru", "Internet.Ru") была опубликована информация о том, что сайт Compromat.Ru якобы был закрыт по требованию работников МВД. По этой версии, милиция специально для этого явилась в офис интернет-провайдера "Гласнет", на чьем сервере скандальный сайт был расположен. На самом сайте появилось сообщение о том. что он отключен за неуплату.

Несмотря на то, что статья в Газете.Ru содержит скорее предположения о том, что именно произошло, заголовки заметок о событии в сетевых СМИ отличаются категоричностью: "МВД прикрыло Compromat.Ru", "Власти закрыли Compromat.ru".

За разъяснениями мы обратились к директору по маркетингу компании "Голден Телеком" (чьей составной частью является "Гласнет") Андрею Себранту. По его словам, ни о какой "руке Кремля" и речи нет. Отключение объясняется очень просто: баланс счета Сергея Горшкова, владельца Compromat.Ru перевалил за -$25, после чего сайт был автоматически отключен. В настоящее время Сергей уже внес деньги на счет - через пять минут после уплаты подключение сайта было восстановлено. Кто был источником ложной информации о вмешательстве МВД, пока выясняется.

С нашей стороны напрашивается комментарий о том, что в предвыборной истерии на демонстративном оппозиционерстве очень легко сделать себе пиар. Один раз чуть-чуть приврал - и вот уже про тебя написали крупнейшие сетевые издания.

 

Другие материалы раздела:
"Компромат" разбушевался
Жизнь как PR-компания
"Как я все наврал"
О недобросовестной PR-акции
Поедатель подарков

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru