Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала, 02.07.2000

Узбекская ОПГ

В поселке Лесной Городок Одинцовского района Московской области по улице Мичурина,д.5 (частное домовладение) проживает без прописки Элиев Бахтияр Хайдарович 1956г.р., узбек, женат. Домовладение оформлено на его жену - Панфилову Наталью Николаевну,1954г.р.,неработаюшую. Элиев Б.Х. представляется генеральным директором совместной финансово-промышленной компании "Бел Интер МИРТ", которая располагается в г. Минске ул. Силицкого, д.9 /рабочие телефоны в г.Минске: 26-80-79, 26-84-34/.

Как сообщают источники, Элиев является руководителем узбекской преступной группировки,занимающейся рэкетом, совершением заказных убийств в г.Москве и г.Минске. С их слов он может снимать квартиру по адресу: г.Москва, Ленинский пр-т,д.43, кв.166. В эту преступную группировку входят следующие лица:

- Элиев Бахадир Хайдарович, в возрасте 35-ти лет, может проживать в г.Москве по следующим адресам: ул. Медынская,д.5, к.4, кв.69; ул. Долгоруковская (Каляевская), д.5, кв.26; Олимпийский пр-т, д.22, кв,441.

- Умаров Бобир Дулабович, 1971г.р., узбек, не работает, проживает по адресу: МО.,Одинцовский р-он, пос.Лесной городок, ул.Чкалова,д.8.

- Пулатов Батыр Халимович, в возрасте 35-ти лет, представляется директором по внешнеэкономическим связям совместной финансово-промышленной компании "Бел Интер МИРТ", место жительства не известно. Два месяца назад он забрал крупную сумму, находящуюся на счетах этой компании и скрылся. Разыскивается членами упомянутой узбекской преступной группировки.

- Ахмедов Ашур Мухамедович, в возрасте ЗО-ти лет, представляется работником ТОО "Вавилон", проживает по адресу: МО.,Одинцовский р-он, пос. Лесной Городок, ул. Фасадная, д.8, к.7, кв.67, прописан в г.Бухара, пр.Ленинского Комсомола, д.3, кв.67. Указанный Ахмедов А.М. говорил о том, является членом преступной группировки, которую возглавляет Элиев Бахтияр Хайдарович.

Известно, что Элиев поддерживает деловые отношения со следующими лицами:

- Озиевым Алиханом Салмановичем, 1951г.р., ингушем, проживающим в г,Москве по ул.Миклухо-Маклая, д.38, кв.188 (по данным источников, лидер одной из чечено-ингушских преступных группировок, действующих в г.Москве);

- Догихаклоевым Батыром Ахмедовичем, в возраст е 4О-лет, чеченцем, проживающим без прописки в г.Москве на Севастопольском пр-те в д.18, кв.37 (по данным источников, возглавляет одну из чеченских преступных группировок, действующих в г.Москве). Догихаклоев Б.А. имеет личного телохранителя, Афанасьева Андрея Викторовича, 1964г.р., русского, судимого, прописанного в г.Москве на Севастопольском пр-те,в доме N 18, кв.37, со слов источников проживающим без прописки на ул. Онежская в доме N 30, кв.76. - Авдишевым Б.В., узбеком, генеральным директором ТОО фирмы "Россия".
Как сообщают источники, обычно встречи вышеуказанных лиц происходят в ресторане "Метрополь". Для обслуживания более серьезных вопросов снимают номера в гостинице "Москва". Известен тот факт, что в течение с июня по октябрь 1994 года в пос. Лесной Городок лицами узбекской национальности, входящими в преступную группировку, скупаются земельные участки, на которых они возводят добротные двухэтажные кирпичные дома. Так, по следующим адресам, в пос. Леской Городок ими приобретены:
- д.7 по ул. Мичурина,
- д.12 по ул.Чкалова,
- д.8 Высоковольтный переулок.

Установочные данные домовладельцев источникам не известны. В похозяйственной книге администрации поселкового совета они отсутствуют. Денежные суммы налогов за владение всеми этими земельными участками в поселковый Совет вносит вышеупомянутый Ахмедов Ашур Мухамедович. Лица узбекской национальности постоянно собираются у д.5 по ул.Мичурина, где проживает Элиев Б.Х., подъезжая как на грузовых так и на легковых автомашинах. Чаще присутствуют следующие автомашины:
- ГАЗ 3307, гос. номер Ж 16-89 МН, по данным ГАИ принадлежит Герасимовой Ирине Витальевне, 1960г.р., значащейся прописанной по адресу: г.Москва, ул. Генерала Антонова, д.7, к.1, кв.150.
- ВАЗ 2105 (вишня), гос.номер Г 87-26 МЛ, по данным ГАИ принадлежит Рындиной Елене Владимировне, 1975г.р., значащейся прописанной по адресу: г.Одинцово , ул.Вокзальная, д.13, кв.26.

По имеющимся сведениям ТОО "Россия" входит в группировку, состоящую под кураторством Чубайса.

 

Другие материалы раздела:
ОПГ Москвы и Подмосковья
📁 Балашихинская ОПГ +
📁 Бауманская ОПГ +
Воскресенская ОПГ
📁 Гольяновская ОПГ +
Дедовская ОПГ
📁 Долгопрудненская ОПГ +
Егорьевсксая ОПГ
📁 Измайловская ОПГ +
Каширская ОПГ
Клинская ОПГ
Коломненская ОПГ
📁 Коптевская ОПГ +
Красногорская ОПГ
Крылатская ОПГ
Кунцевская ОПГ
📁 Курганская ОПГ +
Ленинская ОПГ
Люберецкая ОПГ
Люблинская ОПГ
Мытищинская ОПГ
Нагатинская ОПГ
ОПГ "Мазутка"
Одинцовская ОПГ
📁 Ореховская ОПГ +
Орехово-Зуевская ОПГ
Перовская ОПГ
📁 Подольская ОПГ +
Привокзальные ОПГ
📁 Пушкинская ОПГ +
Раменская ОПГ
Серпуховская ОПГ
Сокольническая ОПГ
📁 Cолнцевская ОПГ +
Ступинская ОПГ
📁 Таганская ОПГ +
Химкинская ОПГ
Шатурская ОПГ
📁 Щелковская ОПГ +
Неорганизованная братва
Валерий Басенко (Глыба)
📁 Бригада Захара +
📁 Азербайджанская ОПГ +
📁 Армянская ОПГ +
📁 Ассирийская ОПГ +
Вьетнамская ОПГ
📁 Грузинская ОПГ +
📁 Дагестанcкая ОПГ +
Ингушская ОПГ
📁 Казанская ОПГ +
📁 Китайская ОПГ +
Осетинская ОПГ
Таджикская ОПГ
Узбекская ОПГ
Цыганские наркогруппировки
📁 Чеченская ОПГ +
📁 Банда Пискарева (Костя Большой) +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru