Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

 

Ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов считает, что главное в его программе -- репортаж

Практически каждый сюжет на 80% постановка

© "Коммерсант-Власть", 05.04.2004

"Может, я и шнурок, но с такой оценкой работы репортеров не соглашусь никогда"

Ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов считает, что главное в его программе -- репортаж, а политику трудно уложить в этот жанр.

-- В ваш адрес периодически звучат упреки, что "Намедни" -- легковесная программа. Все отмечают, что в ней есть стиль, форма, оригинальная подача, но за этим нет содержания.

-- Мне не кажется, что наше дело делать выводы. Королем жанра все равно является репортаж. Думаю, что ни у кого нет столько "программных" репортажей, как в "Намедни". 

-- Владимир Познер недавно в интервью журналу "Итоги" заявил, что "Парфенов может здорово завернуть (информацию.-- 'Власть'), а дальше-то что? Мне нужна информация, мясо. Красивые бантики уже не интересны". Согласны с такой оценкой? 

-- Я не буду оспаривать никакого мнения о своей работе. Может, я и бантик, может, я и шнурок, но с такой оценкой работы репортеров я не соглашусь никогда -- считаю, что Лошак, Пивоваров, Лобков, Такменев делают лучшие в стране телерепортажи, и другое мнение, из чьих бы уст оно ни исходило, моего убеждения ничуть не поколеблет. [...]

***

Оригинал этого материала
© "another_kashin", 04.04.2004

Намедни

Олег Кашин

Вчера присутствовал при создании эксклюзивного сюжета для Намедней - про то, как АКМ-овцы митингуют в лесу (в городе митинговать запрещено по новому закону). Антон Хреков, звезда Намедней, говорит Удальцову, лидеру АКМ - мол, пускай АКМ-овцы встанут на фоне деревьев, да, вот так. А ты говори в мегафон - Вот это дерево Путин, вот это Фрадков.

И революционер Удальцов покорно строит своих бойцов на фоне деревьев, и говорит - вот это Путин, вот это Фрадков. Хреков говорит - А теперь раздавайте деревьям листовки. И АКМ-овцы покорно раздают листовки. Получается эксклюзивный сюжет для Намедней. Противно как-то.

***

brigadier 
2004-04-04

Как говорит мой друг, Роман Каменский, сейчас никто не снимает сюжетов. Теперь все - режиссеры-постановщики. Сказал он это в пятницу - уезжая в Питер снимать экскурсию по Путинским местам. Экскурсии эти хотели проводить, но так как никто на них не ездил, их отменили. Но Роме это похуй. Он заказал и автобус на 40 человек и массовку нашел и тп. Короче будет сюжет, что в Питере все ломятся на экскурсии по путинским местам, причем очереди бешеные и надо записываться :)

***

michail 
2004-04-04

Практически каждый сюжет Намедней на 80% постановка. 
Например, в провинции корр обычно подкупает жителей деревеньки, а потом лабает с ними выдуманный в Москве "эксклюзив"... Часто героев сюжета просто обманывают - обещают одно, а в эфир идет прямо противоположное - это уже откровенная подстава, чем славятся Намедни. Кто сталкивался с методами Лени, тот прекрасно об этом знает. [...]

***

vladiks 
2004-04-04

"Намедни" так всегда работали...
да многие ( почти все ) на ТВ так работают ( имхо )

***

vyastik 
2004-04-04

Покорный какой леворюционер пошёл...

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru